Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат по пляжным видам спорта - 2012 arrow Калининградцы выиграли чемпионат по пляжному футболу
Калининградцы выиграли чемпионат по пляжному футболу Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
07.08.2012
kgdfut120.jpgСборная Калининградской дороги стала победителем чемпионата по пляжному футболу, обыграв в серии пенальти команду Московской магистрали. Третье место заняла команда Западно-Сибирской дороги.





Последний игровой день оказался насыщенным на события. С самого утра команды бились за итоговое место в турнирной таблице. Причем даже за 15-16 место развернулась настоящая борьба. Лишь серия пенальти определила, что Красноярская дорога будет последней. К слову, именно к этому методу довольно часто приходилось прибегать футболистам, чтобы решить, кто же победит.

Несмотря на то, что в технике железнодорожникам еще есть, в чем прибавить, в желании бороться за положительный результат, упорстве им нет равных. К примеру, забайкальцев совсем не смущал тот факт, что играли они с Северной дорогой за 9-10 место. Выходя на площадку, игроки забайкальской магистрали сразу отметили, что бороться станут так, будто вышли в финал.

Чем ближе был финал, тем сильнее накалялся не только песок от солнца, но и страсти на площадке. В первом полуфинале встретились Московская и Западно-Сибирская дороги. Москвичи раз за разом отправляли мячи в ворота соперника, а у сибиряков «круглый» то в штангу, то в крестовину попадет, то рядом пролетит. Спустя три тайма стало известно, что хозяева Чемпионата будут бороться уже за золотые медали, а Запсибу пришлось ждать соперника по «малому» финалу, которым оказалась Куйбышевская дорога, проигравшая Калининградской в серии пенальти.

По иронии судьбы футболистам Западно-Сибирской и Куйбышевской магистрали снова пришлось играть друг против друга. Всего три недели назад они встречались в финале Кубка «Гудка». Как и тогда, в Самаре, победу одержали сибиряки, но на этот раз они довольствовались уже бронзой.

До финала добрались Калининградская и Московская магистрали. В прошлом году эти команды оказались во второй половине турнирной таблицы, а в этом показали всем, что не надо списывать их со счетов. Командам не хватило трех таймов, чтобы определить сильнейшего. Основное время завершилось со счетом 1:1. И снова минуты ожидания, надежда на Фортуну...игрокам предстояло пережить удары с «точки». 

Голы были самые разные - и от перекладины, и в углы ворот, порой вратари отбивали мячи, а порой игроки в створ не попадали совсем.  Лукьяненков с МЖД пробил с такой силой, что «круглый» застрял в сетке. А через пару минут бить пенальти отправился вратарь Московской дороги Артем Артемьев, решивший последовать примеру своего визави Сергея Зеленого из Калининградской магистрали, который проделал это несколькими минутами ранее. Артемьев, что называется, пробил «по воробьям», отправив мяч в ёлки, а уже спустя мгновение у ворот КЖД образовалась куча-мала, внизу которой оказался герой дня - Сергей Зеленый, которого потом признают лучшим вратарем Чемпионата.

Таким образом, калининградцы доказали, что пусть дорога у них маленькая, но очень даже удаленькая!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >