Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Удачный старт западносибирских футболистов
Удачный старт западносибирских футболистов Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
07.08.2012
_rus4995.jpgДействующему чемпиону по пляжному футболу – Северо- Кавказской дороге не удастся повторить прошлогодний успех. Сборная Западно-Сибирской магистрали удалось показать лучший результат, выиграв все три матча на групповом этапе турнира.





Первый игровой день на турнире преподнес маленькую сенсацию. По итогам группового этапа, после трех матчей команда Северо-Кавказская дорога, которая в прошлом году стала чемпионом, набрала 0 очков. Сполна взяла реванш и Калининградская команда.

Без потери очков в следующий этап вышел Запсиб. Одержав три победы, сибирки вышли в плей-офф с первого места, и по традиции будут бороться за медали. Самой же упорной оказалась группа А. Пляжный футбол, хот и проводится всего второй год, но стал уже любим и популярен среди железнодорожников. В него действительно играют от Калининграда до Хабаровска. Вот и в этой группе три команды набрали одинаковое количество очков, и чтобы определит, кто и за какие места будет вести дальнейшую борьбу, пришлось учитывать дополнительный показатель.

Непростыми получились матчи в группе D.  Команды до-последнего сопротивлялись, матч между Северной и Юго-Восточной дорогами завершился серией пенальти в пользу ЮВЖД. В итоге первое место в этой четверке оспаривали две южные магистрали - ЮВЖД и ЮУЖД. На протяжении всего матча уральцы отыгрывались и в итоге заняли второе место в группе.

Несмотря на то, что пляжный футбол на железной дороге еще только развивается, железнодорожники стремятся показать высший класс и мастерские удары. В первый день турнира можно было наблюдать и гол с центра поля в стиле игроков ПФК «Локомотив» Маджера или Ильи Леонова, удары через себя, голы от штанги...

Во вторник команды определят, кто станет новым победителем чемпионата по пляжному футболу среди железнодорожников.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >