Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Сила духа и сила воли
Сила духа и сила воли Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Людмила Межниеце   
30.07.2012
sportpokkuib2.jpgНа втором узловом этапе Всероссийских игр РОСПРОФЖЕЛ «Спорт поколений-2012» на Куйбышевской магистрали, который прошёл на самарском стадионе «Локомотив», железнодорожники продемонстрировали прекрасную физическую подготовку, силу командного духа и волю к победе.




В соревновательной части этого яркого, наполненного позитивными эмоциями праздника, участвовали 330 физкультурников в возрасте до 60 лет. Они защищали честь 11 команд, представлявших регионы дороги, СамГУПС, Самарский информационно-вычислительный центр и три дирекции центрального подчинения. Среди них - победители и призёры региональных, дорожных и отраслевых спартакиад.

Участников игр приветствовали заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Брысякин и председатель Дорпрофжел Михаил Миронов, который подчеркнул:

«Этот праздник спорта, красоты и здоровья - плод совместных усилий руководства дороги, Дорожной организации профсоюза и наших проверенных партнёров - Самарского ОП «Локомотив» и НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

Михаил Миронов объявил игры на Куйбышевской железной дороге открытыми, и спортсмены начали борьбу за победу и призовые места в шести отдельных видах состязаний и в общекомандном зачёте.
В процессе спортивных баталий выяснилось, что на дороге нет равных «городошникам» из Рузаевки. Высший результат соревнований по силовому многоборью показали богатыри из команды Куйбышевской дирекции управления движением. Студенты СамГУПС блеснули в аэробике и стритболе. Физкультурники Самарского региона дороги первенствовали в петанке и командном многоборье.
В упорной борьбе в отборочном туре право участия в финальной комбинированной эстафете завоевали команды с лучшими суммарными результатами в отдельных видах состязаний.

Первыми в борьбу за чемпионское звание в общекомандном зачёте включились амбициозные студенты СамГУПС и абсолютный фаворит по сумме баллов по всем видам состязаний - команда Самарского региона дороги, которая и здесь оказалась на высоте.

Вторыми «шпаги скрестили» две команды Пензенского региона дороги - рузаевцы и пензенцы. Победители прошлогодних игр из Мордовии в очередной раз доказали, что предыдущий их успех не был случайным.

И вот, момент истины. Команда из Рузаевки на сей раз довольствовалась «бронзой», серебро - у команды СамГУПС. Победа по праву досталась команде Самарского региона дороги, 12 представителей которой в середине сентября будут защищать честь Куйбышевской магистрали в финале Всероссийских игр «Спорт поколений-2012» на столичном стадионе «Локомотив».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >