Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Борьба за Кубок
Борьба за Кубок Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Денис Попов   
23.07.2012
footkuib1.jpgФинальные матчи выявили лучших футболистов-железнодорожников В Самаре на стадионе «Динамо» прошли последние матчи Кубка работников железнодорожного транспорта по футболу на призы газеты «Гудок».





В первом полуфинале встретились команды Красноярской железной дороги и Западно-Сибирской. Первый тайм прошёл довольно вяло, закончившись ничейным счетом 1:1. И то, забиты они были со штрафных ударов. Небольшое преимущество все-таки было за игроками Западно-Сибирской магистрали, но оно никак не было реализовано. Во втором тайме им удалось сменить тактику и победить красноярцев с подавляющим преимуществом - 6:1.

Следующий полуфинальный матч между командами Куйбышевской железной дороги и Московской прошёл в напряжённой борьбе. Москвичи продемонстрировали очень напористую игру, почти постоянно находясь в нашей половине поля и атакуя. Но футболисты Куйбышевской показали, что техника игры важнее грубого нажима. Уже в первом тайме благодаря длинным пасам в сторону ворот противника гол забил Александр Воронцов, потом Александр Якунин.

Ко второму тайму дух московской команды упал и наши футболисты этим воспользовались. Ещё три гола забил Александр Якунин и один - Александр Воронцов. Лишь один гол удалось провести Алексею Кузнеченкову из сборной Московской магистрали.

После матча один из активных болельщиков - Николай Володин, заместитель председателя Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге, так отозвался об игре: «Наша команда проявила себя особенно ярко в атаке. А голы, которые провёл Александр Якунин - это неподражаемо!»

Нельзя не отметить и роли нашего вратаря Дмитрия Карпова, осмотрщика-ремонтника вагонов ПТО станции Самара. Он не ждал удара противника, а смело бросался прямо навстречу нападающим футболистам и отбирал у них мяч прямо из-под ног!

В финале встретились сборные Западно-Сибирской и Куйбышевской магистралей. Чувствовалось, что встретились команды одного уровня. В первом тайме игроки ни одной из команд так и не смогли взять ворота противника. Но затем западно-сибирцам - Владимиру Панину и Андрею Ярёмину - удалось забить в наши ворота по голу. Под конец матча наш игрок Дмитрий Воронин сумел забить гол... Но увы, времени, чтобы сравнять счёт, нашей сборной не хватило.

Вручил награды редактор отдела спорта газеты «Гудок» Владимир Тишко. Третье место разделили команды Московской и Красноярской железных дорог. Второе место досталось Куйбышевской. Первое - Западно-Сибирской.

Вячеслав Вишневский был признан лучшим нападающим чемпионата. Владимир Михович - лучшим защитником. Оба - из западно-сибирской сборной. А вот лучшим вратарём стал наш Дмитрий Карпов!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >