Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Запвдно-Сибирская arrow Своими руками
Своими руками Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Максим Михайлов   
20.07.2012
zapsib111.jpgСтанционники на время стали плотниками. Аккуратная беседка появилась на днях на лыжной базе «Локомотив» в Барнауле. Ее, к Дню железнодорожника, смастерили своими руками работники станции Барнаул.




Для алтайских железнодорожников лыжная база давно стала местом отдыха и встреч. Зимой сюда приезжают любители лыжных прогулок, проводятся различные соревнования, летом - гостят приверженцы активного отдыха на свежем воздухе.

- Мы давно выступаем с инициативой организовать каждому предприятию узла на лыжной базе собственный «островок здоровья», - говорит руководитель Новосибирского обособленного подразделения общественной организации «Российское общество «Локомотив» Николай Лукашов. - Она нашла поддержку у заместителя начальника железной дороги по Алтайскому региону Владимира Терентьева. А первым, кто откликнулся на наш призыв, стал коллектив станции Барнаул.

Полмесяца в свободное от смен время движенцы строили беседку. Необходимые материалы закупил профком станции, а дизайн разрабатывали сами железнодорожники. В плотников и столяров превратились составитель поездов Дмитрий Коммусар, дежурные по стрелочному посту Сергей Силкин и Владимир Шумилин. Многие станционники приезжали на лыжную базу в свои выходные дни, чтобы помочь облагородить территорию вокруг беседки.

- Теперь планируем отпраздновать здесь День железнодорожника, - делится планами председатель профкома станции Барнаул Игорь Старосвет. - Надеюсь, что нашему примеру последуют и остальные коллективы Барнаульского узла, и на территории лыжной базы вырастут другие беседки.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >