Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Капитан команды боевой
Капитан команды боевой Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
20.07.2012
poleh.jpgАвтором одного из голов в финальном матче Кубка «Гудка» стал капитан команды Западно-Сибирской дороги Владимир Полех. После награждения он поделился своим мнением о турнире.








- Владимир, каков, на ваш взгляд, уровень футбола на Кубке «Гудка»?

- Серьёзный. Играть на всех этапах было интересно. Да и не только играть. Необычной для нас была схема проведения. Впервые для того, чтобы провести матчи предварительного этапа, нам пришлось летать на другой конец страны. В четвертьфинале мы встречались на выезде с командой Северо-Кавказской дороги. Одним днём слетали в Минеральные Воды и провели там игру. Непривычно было, и мы где-то почувствовали себя профессиональными футболистами, а не просто работниками ОАО «РЖД».

- В Самаре в первом матче финального турнира вы разгромили команду Красноярской дороги 6:1...

- Счёт не отражает той борьбы, того напряжения, которые были на поле. Просто мы были готовы чуть лучше, и во втором тайме это сказалось. Наша неплохая физическая подготовка помогла и в решающем матче. Во многом благодаря ей мы одолели футболистов Куйбышевской дороги.

- Вы специально готовились к матчам в Самаре?
- Сборов не было, но у нас проходят свои турниры на дороге, мы в этом же составе выступаем на Кубке области. Так что готовились через игры.

- И каковы ваши результаты на других турнирах?

- Мы были и победителями, и призёрами чемпионатов Международного союза железнодорожников. Команда у нас сыгранная, хотя и живём мы в разных городах. Но видимся довольно часто - встречаемся на разных турнирах. Так что все ребята отлично друг с другом знакомы.

- Какие города представляют игроки вашей команды?
- У нас играют ребята из Томска, Барнаула, Кемерова, Новосибирска. Надо отметить, что нам огромную помощь оказывает руководство дороги. Это и экипировка, и поощрение за удачные выступления, и организация переездов, благодаря чему мы вот уже который год достаточно успешно выступаем на железнодорожных турнирах и на Кубке области. Начальник дороги Александр Целько вообще уделяет спорту большое внимание. alloescort.ch

- Как вам идея сделать Кубок «Гудка» традиционным и проводить его ежегодно?
- Я - за. Это турнир необычный, с дальними переездами. Есть возможность встретиться с разными командами. Думаю, все участники будут только рады, если Кубок «Гудка» будет разыгрываться ежегодно.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >