Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Михаил Садовников: Я заговариваю ворота
Михаил Садовников: Я заговариваю ворота Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
16.07.2012
miha120.jpgВратарь команды Западно-Сибирской дороги Михаил Садовников рассказал, за счет чего сибирякам удалось одержать победу в Кубке "Гудка".





-- Мы много лет уже играем в финалах, но в этот раз нам противостояли хозяева поля, и матч получился особенно трудным. Долго не получалось показать свою игру, но победу считаю заслуженной и очень тяжелой.

-- Вы проводили два трудных матча подряд - сначала полуфинал против Красноярской дороги получился не из легких, потом финал с Куйбышевской дорогой. Где нашли силы?
-- Несмотря на то, что мы обыграли Красноярскую дорогу со счетом 6:1, то могу сказать, счет был не по игре. Команда соперника хорошая, билась до конца. Что касается наших сил, то тренер нам говорил, что мы всегда сможем прибавить, благодаря этому нам и удалось одержать победу в Кубке.

-- В финале мяч после ударов игроков Куйбышевской дороги дважды попадал в перекладину. Сердце ёкнуло в тот момент?
-- В первом тайме хорошо пробил игрок Куйбышевской дороги, мяч попал в перекладину, а потом человек на добивании пытался отправить мяч в ворота. Но удача оказалась на моей стороне. Во втором тайме у нас получилась несогласованность в действиях с защитником. И в этот момент удача была на нашей стороне. Опять же, как говорил наш тренер «однажды нам должно было повезти».

-- Как в полуфинале, так и в финале команда Западно-Сибирской дороги забивала мячи в одни и те же ворота. Это совпадение?
-- Могу объяснить, почему в каждой игре мяч попадает в нашу штангу или перекладину. Просто я их заколдовываю. А за наших нападающих ответить не могу. Я же заговариваю ворота, чтобы они, как и я сохраняли спокойствие на протяжении всего матча.

-- Какие впечатления остались от Кубка «Гудка»?

-- Организация турнира очень понравилась. Наша команда никогда не играла в Самаре, поэтому мы были рады оказаться и посмотреть этот город. Туровая схема проведения Кубка была интересной. В финальную часть турнира вышли самые сильные команды. Уровень всех команд растет. Теперь каждый матч получается очень трудным и напряженным.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >