Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Локобол-2012-РЖД arrow На «Локобол» в Нижний Новгород едут «Локомотив» и «Хайдук»
На «Локобол» в Нижний Новгород едут «Локомотив» и «Хайдук» Версия для печати Отправить на e-mail
Детские программы - Локобол-2012-РЖД
Официальный сайт ДФЛ   
15.07.2012
В минувшие выходные завершился второй этап шестого фестиваля «Локобол-2012-РЖД» среди футболистов не старше одиннадцати лет. Таким образом, стали известны имена семнадцати сильнейших команд России и стран Восточной Европы, которые поспорят за звание чемпиона нынешнего года в Нижнем Новгороде.

Столица Приволжья впервые примет международный суперфинал популярнейшего фестиваля. Помимо основных организаторов - Детской футбольной лиги и Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» - поддержку в организации решающей стадии соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, окажут Правительство Нижегородской области, футбольные клубы «Нижний Новгород» и «Волга». Гостевым домом юных спортсменов станет четырехзвездочный нижегородский «Гранд Отель ОКА».

По традиции соревнования будет сопровождать насыщенная праздничная программа, приуроченная к празднованию 150-летия Горьковской железной дороги – филиала ОФО «РЖД».  Участников и зрителей ждут выступления звезд российского спорта, мастер-классы и конкурсная программа, а специалистов и гостей - расширенный круглый стол по вопросам развития детского футбола. 

В списке суперфиналистов «Локобола» - школы и академии ведущих клубов РФПЛ и ФНЛ, а также призеры чемпионатов Молдавии и Литвы. Ну а в числе главных фаворитов значатся воспитанники московского «Локомотива», футбольного клуба «Краснодар», махачкалинского «Анжи» и ярославского «Шинника». На правах хозяев с сильнейшими школами Восточной Европы сыграют и юные нижегородцы. Кроме того, специальным гостем фестиваля станет хорватский «Хайдук» из Сплита, родной клуб для бронзового призера ЧМ, экс-наставника хорватской сборной, главного тренера московского «Локомотива» Славена Билича. Планируется, что сам хорватский специалист примет участие в награждении юных футболистов 5 августа.

Групповые и четвертьфинальные матчи соревнований пройдут 3 и 4 августа на стадионе «Северный» (улица Дьяконова, 31), а решающие поединки состоятся в День железнодорожника,  5 августа на стадионе «Локомотив» (пер. Балаклавский, 1) перед матчем РФПЛ «Волга» - «Рубин». Вход свободный.
На «Локобол» в Нижний Новгород едут «Локомотив»  и «Хайдук»


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >