Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бобслей arrow Пьер Людерс - новый главный тренер сборной России по бобслею
Пьер Людерс - новый главный тренер сборной России по бобслею Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
13.07.2012
trunenkov.jpg11 июля в Сочи в присутствии заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных и президента Федерации бобслея России Георгия Беджамова сборной России по бобслею, членами которой являются представители Центрального спортивного клуба «Локомотив – разгоняющие Дмитрий Труненков, Николай Хренков и Филипп Егоров, был представлен новый главный тренер – легендарный канадский пилот Пьер Людерс.




«Я здесь, чтобы сделать вас чемпионами и передать вам свои знания, - обратился Пьер Людерс к спортсменам. – Я не хочу вводить канадскую программу или какую-либо другую, будем вносить небольшие улучшения в существующую программу подготовки. Мы должны использовать наше главное преимущество, так как Игры будут проходить на нашей трассе в Сочи. И главная задача – это максимальное количество спусков на ней. Чтобы достичь результатов на Олимпиаде, нужно много работать. Хочу поблагодарить президента Федерации бобслея России Беджамова и Минспорта, что поверили и позволили мне и Флориану Линдеру быть частью вашей команды».

Пьеру Фритцу Людерсу – 41 год. За 20 лет выступлений в сборной Канады выиграл две медали Олимпийских игр (1998 – золото в двойках, 2006 – серебро в двойках), восемь медалей чемпионатов мира (два золота, четыре серебра, две бронзы) и 11 Кубков мира (четыре – в комбинации, шесть – в двойках, один – в четвёрках). Карьеру завершил в 2010 году, став на домашней Олимпиаде в Ванкувере пятым и в двойках, и четвёрках. Последнее время занимал должность технического директора сборной Канады по бобслею.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >