Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная
Катюша едет в Лондон Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Елизавета Лаврова   
09.07.2012
martynova.jpgВ Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, по итогам которого представительница ЦСК «Локомотив» Екатерина Мартынова завоевала путёвку на Олимпийские игры в Лондоне.




Настоящим украшением первенства стал его заключительный день, когда девушки-бегуньи выявляли сильнейших на дистанции 1500 м. Ещё накануне, показав в своём забеге лучший результат дня, представительница ЦСК «Локомотив» Екатерина Мартынова вышла в финал.

В финальном же забеге долгое время лидировала Юлия Чиженко, затем её сменила Елена Соболева. Однако на заключительном круге обе бегуньи сбавили обороты, а потому на финише их обогнали набравшие высокую скорость две Екатерины - Костецкая и Мартынова. Таким образом, представительница ЦСК «Локомотив» Екатерина Мартынова с результатом 3.59.49 завоевала серебряную медаль и олимпийскую лицензию на Игры. Чемпионкой, соответственно, стала тёзка Мартыновой - Костецкая (3.59.28), «бронза» у Татьяны Томашовой (3.59.71). Большой интерес вызвали состязания в прыжках в высоту среди мужчин. На три путёвки в Лондон здесь реально претендовали пять атлетов. В итоге в нелёгкой борьбе отбор на Олимпиаду выиграли Иван Ухов («золото», 2.39), Андрей Сильнов («серебро», 2.37) и Александр Шустов («бронза», 2.35 ). Отметим, что после победы в Чебоксарах Ухов стал лидером мирового сезона. Между тем новоиспечённый чемпион рисковал и вовсе остаться без медали, поскольку высота 2.28 покорилась ему лишь с третьей попытки.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >