Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Настроены на победу
Настроены на победу Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Максим Михайлов   
06.07.2012
zapsib.jpgФутболисты дороги готовятся к полуфинальному матчу. Победив со счетом 3:1 команду Северо-Кавказской магистрали, сборная Западно-Сибирской вышла в полуфинал Кубка работников железнодорожного транспорта по футболу на приз газеты «Гудок».





О перипетиях матча и о будущих соперниках в беседе с корреспондентом «Транссиба» рассуждает главный тренер нашей команды Виталий Соловцов. 

- Виталий Александрович, после домашней победы в 1/8 финала, перед матчем в Минеральных Водах, прошло больше месяца. Как команда готовилась к предстоящей игре?
- В принципе, костяк нашей команды сформирован уже давно, люди все ответственные. Поэтому мы ничего нового привносить в подготовку команды не стали: ребята сами тренировались у себя дома. За день до матча в Минеральных Водах провели общую тренировку.

- То есть никаких проблем и с физическим состоянием, и с игровым тонусом футболистов в команде нет?
- Я бы так не сказал. Накануне матча выяснилось, что наша сыгранная линия полузащиты оказалась под угрозой разрушения: получил травму ведущий полузащитник Стас Кузнецов, еще двоих игроков «отцепили» от команды, поскольку они работают на дороге по договорам. Мы включили в состав Алексея Лунева из Новосибирска и не прогадали - он был признан лучшим игроком матча.

- Судя по счету, встреча со сборной Северо-Кавказской магистрали стала для нашей дружины легкой прогулкой?
- Совсем нет. У соперника была рослая, атлетичная команда, они играли в два нападающих. Правда, наши защитники справлялись с их прострелами и передачами в штрафную. За весь матч у северокавказцев было от силы два голевых момента, один из которых они реализовали.

- А у нас?
- Отвечу так: мы владели инициативой где-то 75% игрового времени. На 5-й минуте встречи после молниеносной фланговой атаки Владимир Полех забил первый гол. В начале второго тайма со стандарта хорошо подал Вячеслав Вишневский, а его тезка Чеснов головой вколотил мяч в ворота. Но при счете 2:0 мы стали играть на публику, больше эффектно, чем эффективно. Чем и воспользовался соперник. Буквально через несколько минут мы восстановили разницу в счете - гол-красавец забил Вячеслав Вишневский.

- Наверное, Кубок уже в наших руках?
- С таким заявлением вы явно поторопились. В полуфинале, который пройдет 10-11 июля в Самаре, нам будет противостоять сборная Красноярской магистрали. В другом полуфинале сойдутся команды Куйбышевской и Московской дорог. На сегодняшний день, если судить по результатам последнего Кубка РЖД, - это сильнейшие команды отрасли.

- Тогда вопрос сформулирую по-иному: какие шансы нашей сборной на победу?
- Что касается красноярцев, то, если брать историю наших встреч, мы их всегда обыгрывали. Но, повторюсь, это очень сильная команда. Как и сборная Московской магистрали. Но ей всегда чего-то чуть-чуть не хватало. Вообще-то мы всегда настроены только на победу, и в каждом матче играем на результат. В принципе, по-иному и быть не может, ведь мы представляем лучшую в компании железную дорогу.

- Удачи вам в Самаре. Мы в вас верим!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >