Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Северо-Кавказская arrow Время для рекордов
Время для рекордов Версия для печати Отправить на e-mail
"Звезда", Полина Кушнарева   
06.07.2012
nastten.jpgВ Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры стартовала летняя спартакиада На стадионе «Локомотив» состоялись первые состязания – по мини-футболу и настольному теннису.







Футбол решили провести с утра пораньше, до начала торжественного открытия, чтобы не играть на жаре.

За мяч боролись рьяно, но без жесткости. И игроки на поле, и болельщики на трибуне постоянно разбавляли игру дружным смехом и шутками.

Все хохотали над веселыми фразами и добавляли новые: «А кто выиграл, вообще? Команда руководителей? Ну, конечно, вагонники же не могли им больше забить!» - подшучивали они над проигравшей командой. Кстати, в соревнованиях по мини-футболу в результате выиграла именно команда руководителей. Но все было по-честному: судьи никому не отдали бы победу просто так.

- Подобные мероприятия полезны. Я в состязаниях всегда принимаю активное участие и от игр получаю огромное удовольствие, - сказал главный инженер вагонной службы Михаил Климов.
Аналогичные соревнования прошли прошлым летом. Тогда многих приходилось отправлять на них, как говорится, добровольно-принудительно. Сейчас же, войдя во вкус, сотрудники аппарата дирекции по собственной воле двинулись на стадион. В течение месяца, по субботам, они будут состязаться в таких видах спорта, как баскетбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, волейбол, бильярд и боулинг.

Всего в соревнованиях примут участие 6 команд: служб автоматики и телемеханики, пути, электрификации и электроснабжения, вагонного хозяйства, гражданских сооружений, а также команда, состоящая из руководителей Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры.

- Здорово, что проводят такие соревнования. На спартакиаде впервые, но мне уже нравится. Сам стараюсь заниматься спортом. Правда, времени на него не так много: все забирает работа и дача. Хотя дача - тоже своеобразный спорт, - сказал начальник отдела эксплуатации службы пути Максим Смолин.

После футбола - небольшой обеденный перерыв, время восстановить силы. Ну а затем уже торжественное открытие летней спартакиады-2012, которое состоялось в спортзале «Локомотива». Построившись в ровную шеренгу, команды приняли поздравления заместителя начальника дороги - начальника Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Андрея Здебского. Он произнес напутственные слова и добавил: «Как говорится, пусть победит сильнейший! Можно не сомневаться: у нас все бескомпромиссно и строго. Уже первые соревнования это доказали».

В честь открытия спартакиады был поднят флаг «Локомотив». Это право доверили капитану команды, выигравшей спартакиаду в 2011 году, заместителю начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности дирекции инфраструктуры Сергею Соколову. Он, кстати, один из тех, кто активно участвует в спортивных мероприятиях, к тому же он был в числе организаторов этой спартакиады. Сергей увлекается теннисом и волейболом.

Закончился первый день соревнований сражением в настольный теннис. Ну а какая команда покажет лучшие результаты на протяжении игр этого месяца и получит заветное первое место, время покажет уже совсем скоро.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >