Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сыграли на нервах
Сыграли на нервах Версия для печати Отправить на e-mail
"Газета.Ру", Руслан Алиев   
05.07.2012
upload222.jpgСборная России вышла во второй групповой раунд отборочного раунда чемпионата мира по пляжному футболу 2013 года, обыграв с минимальным перевесом в 1/8 финала команду Швейцарии.





В среду на проходящем в Москве отборочном турнире к чемпионату мира по пляжному футболу 2013 года сборная России в 1/8 финала встречалась со Швейцарией. Во вторник наши пляжники сенсационно уступили команде Польши со счетом 2:3. Случилось это в экстратайме.

Однако во встрече со швейцарцами у них уже не было права на ошибку. А сборная Швейцарии - далеко не подарок, как-никак финалист Евролиги-2011, победителем которой стала наша команда.

«Нам кровь из носу нужна победа, - говорил капитан россиян Илья Леонов пресс-службе РФС. - Мы прекрасно знаем эту команду, очень часто играем с ней на всех турнирах. Это - одна из сильнейших команд Европы, если не мира. Нас ждет сражение». Впрочем, сами виноваты, ведь могли выйти в Топ-16 с первого места в группе, если бы не проиграли полякам.

Как и ожидалось, игра вышла напряженной.

Стартовый период остался за гостями. Хотя первыми успеха добились россияне: Крашенинников открыл счет на третьей минуте. Ответ гостей состоялся ближе к перерыву, когда Станкович поразил ворота Бухлицкого.

Не прошло и минуты, как Родригес вывел швейцарцев вперед -2:1. В концовке трети матча соперники обменялись голами. На удар Борера наша команда ответила точным выстрелом Еремеева (2:3).

Второй период стал зеркальным отражением первого игрового отрезка. На третьей минуте Станкович удвоил преимущество гостей. Однако уже спустя четыре минуты счет был равным - отличились Шайков и Макаров. Поймавшие кураж российский пляжники не остановились на этом и вскоре отметились Еремеев с Шишиным, которые довели счет до 6:4.

Уйти на перерыв с разницей в два мяча нашей команде помешал Станкович. Благо в начале заключительной 12-минутки Шишин с Шайковым увеличили перевес до трех мячей. Казалось бы, победа уже была у нас в кармане. Осталось лишь только отстоять четыре минуты.

Но, к сожалению, подопечным Михаила Лихачева не удалось избежать нервной концовки.

Вскоре после точного удара Шайкова Йегги сократил отставание, а благодаря выстрелу Родригеса за семь секунд до конца гости вплотную подошли к сопернику. За секунду до финальной сирены арбитр наказал нас порным штрафным. К счастью, Родригес был не точен со штрафного, и россияне добились успеха (8:7).

Победители пар 1/8 финала образуют второй групповой раунд - две группы по четыре команды. Лидеры групп сыграют за первое место турнира, команды, занявшие вторые места - за третье место. А путевки на первенство планеты получат четыре сильнейших сборных соревнований, то есть две первых команды из каждой группы.

Пляжный футбол. Квалификация ЧМ-2013. 1/8 финала

Россия - Швейцария
-- 8:7

Голы: Крашенинников, Шайков (2), Еремеев (2), Шишин (2), Макаров, - Станкович (3), Родригес (2), Борер, Мо

Россия: Бухлицкий, Горчинский, Макаров, Крашенниников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Еремеев, Ипполитов
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >