Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Спортивные секции arrow Победа «Северной стрелы»
Победа «Северной стрелы» Версия для печати Отправить на e-mail
"Северная магистраль", Тамара Шарова   
29.06.2012
sevmhock.jpg23 июня на Северной дороге прошёл товарищеский хоккейный матч между командой управления СЖД «Северная стрела» и сборной командой ОАО «РЖД» «Локомотив».





Матч состоялся в «Арене-2000». Перед встречей хоккеисты возложили цветы к стене памяти трагически погибшей команды «Локомотив».

ОАО «РЖД» и Роспрофжел традиционно уделяют огромное внимание развитию спортивного и здорового образа жизни своих сотрудников, а у болельщиков хоккея Российские железные дороги давно ассоциируются с гордостью нашего спорта – командой «Локомотив». Однако любительский хоккей, так популярный в советские годы, на дорогах и в дочерних обществах в последние годы практически «угас». Сегодня он начинает возрождаться, и этот матч – тому подтверждение. Об этом на торжественном открытии турнира говорили и заместитель начальника Северной железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Александр Докукин, и председатель Дорпрофсожа Вадим Меджидов.

– Уже есть планы по организации в будущем первенства ОАО «РЖД» по хоккею, – отметил Александр Докукин.

Но это в будущем, а сегодня на лёд вышли новички. «Северная стрела» образовалась полгода назад, команде ОАО «РЖД» – год. Однако на льду «Арены» с первого тайма разгорелась нешуточная борьба. Любительские команды сражались практически на профессиональных скоростях.

«Северная стрела» открыла счёт и не давала противнику выйти вперёд до конца. В начале встречи команды шли наравне, столичные гости уступали северянам в одном очке, но во втором тайме стало ясно, что северян уже не догнать.

Вдохновитель и капитан «Северной стрелы» Александр Сверчков считает, что его команде здорово помог настрой на матч:
– У многих сбылась мечта – выйти на лёд «Арены 2000». Мы играли на огромном моральном подъёме. В этой игре особенно отличились Алексей Курочкин, братья Александр и Сергей Градусовы, Антон Ульянов, Семён Комаров.

 Особую благодарность северяне выразили болельщикам. Эмоции на трибунах не уступали пылу ледового сражения. Многие железнодорожники пришли поболеть за своих с детьми. Хоккей – игра вне возраста, что доказали и сами игроки. В обеих командах играли железнодорожники в возрасте от 29 до 49 лет. Тренер «Северной стрелы» и один из лучших игроков по результатам матча начальник технологической службы СЖД Алексей Курочкин не случайно вышел на лёд под номером 47. Это был день перед его 48-м днём рождения. Отличный пример молодёжи.

- Результат – не самое важное в сегодняшней игре, – считает Алексей Курочкин. – Главное – социальный и корпоративный подтекст этого матча. То, что сегодняшняя встреча состоялась, – реальное доказательство того, какое большое внимание ОАО «Российские железные дороги» и Роспрофжел уделяют не только профессиональному, но и любительскому хоккею.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >