Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Сыграли вмокрую
Сыграли вмокрую Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Дмитрий Попов   
26.06.2012
20120626_8_2.jpgЧетвертьфинальный матч на призы газеты «Гудок» между сборными командами Горьковской и Куйбышевской магистралей стал, пожалуй, самым сложным по погодным условиям, полным драматизма и классическим по футбольным канонам.





В этой игре было всё: жёлтые и красные карточки, замены игроков, удаление, 11-метровый удар, спорный момент, когда непонятно, пересёк ли мяч линию ворот после рикошета от верхней штанги, травмы и крупный счёт - 4:1.

К моменту приезда команд на стадион «Луч» в Чапаевске, что под Самарой, проливной дождь лил не переставая. Это лишь добавило азарта болельщикам и игрокам, так как обе команды были решительно настроены на победу.

Традиционно под позывные футбольного марша Матвея Блантера игроки вышли на поле. Команда ГЖД в белых майках и синих трусах, сборная КбшЖД - в красно-белой форме. После приветствия и розыгрыша ворот по свистку арбитра игроки смешались в красно-бело-синюю массу и сразу взяли высокий темп. На первых минутах встречи куйбышевцы атаковали постоянно, но безуспешно, а горьковчане стремились хорошо продуманными комбинациями пробить оборону противника. И на 22-й минуте первого тайма им это удалось. Нападающий сборной ГЖД Пётр Евстафьев после передачи полузащитника с разворота отправляет мяч в ворота самарцев. Счёт 1:0. «Одна атака гостей - и гол!» - удивляются на трибунах болельщики.

Но самарцы не намерены терять темп, и снова одна атака сменяет другую. Арбитр показывает жёлтую карточку игроку сборной КбшЖД, в команде следует замена, и судья добавляет две минуты к первому тайму. Однако сборной Куйбышевской магистрали так и не удалось реализовать свои амбиции.

После перерыва игра обостряется с первой минуты. У ворот горьковчан голевая ситуация. Защитник ГЖД играет рукой. Спорный момент, так как сложно определить, была ли это защита лица. Судья назначает 11-метровый, и капитан сборной КбшЖД Константин Яхин с пенальти сравнивает счёт - 1:1.

Команды не снижают темп. На 10-й минуте игрок сборной КбшЖД Александр Якунин вновь поражает ворота противника и выводит команду вперёд. В ответ горьковчане упорно атакуют. Но безуспешно.

После замены игрока в сборной ГЖД и вратаря в команде КбшЖД горьковчане снова осаждают ворота самарцев. Три угловых подряд! С трибун слышится: «Самара, вперёд!» И железнодорожники в отличие от российской сборной на ЧМ-12 оправдывают надежды фанатов. После стремительной контратаки Дмитрий Володин снова поражает ворота горьковчан. А финальный гол забивает снова Александр Якунин.

По словам инспектора матча, представителя Самарской областной федерации футбола Валерия Флегонтова, команды продемонстрировали свои лучшие качества
«Но, как показал счёт, гостям нужно больше внимания уделить физической подготовке», - отметил он.

И, словно в честь победы хозяев, на станции Чапаевск раздался гудок локомотива как пожелание всем болельщикам: «До встречи в Самаре на финале».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >