Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Набирая ход
Набирая ход Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
21.06.2012
mar12.gifЕкатерина Мартынова выиграла «бронзу» большого международного турнира. В подмосковном Жуковском завершились традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских».





В турнире приняли участие представительницы Центрального спортивного клуба «Локомотив» Екатерина Мартынова и Юлия Кацура. Для Мартыновой это был уже второй серьёзный старт за последнюю неделю. Но если на «Московском вызове» Екатерина бежала непрофильные для себя 800 м, то в Жуковском она вышла на коронную «полуторку».

Компания здесь подобралась серьёзная. Елена Соболева, Кристина Халеева и Екатерина Поистогова за два дня до этого показали солидные результаты на Мемориале Куца. А для того, чтобы и в Жуковском результат был высоким, организаторы воспользовались услугами пейсмейкера, или, иначе говоря, «зайца», - спортсмена, который задаёт забегу быстрый темп, а затем сходит с дистанции.

Как раз после схода пейсмейкера лидерство захватила Елена Соболева. Её скорость смогли поддержать только две Екатерины - Поистогова и Мартынова.

В итоге победитель определился на финишной прямой. Первой прибежала Поистогова, которая почти на 7 секунд улучшила личный рекорд. Её результат - 4.00.11. У Соболевой - 4:01.14. Тройку замкнула Мартынова - 4:02.75. Это лучший результат Екатерины в нынешнем сезоне. Однако в ближайшее время Мартынова наверняка прибавит, так как не за горами чемпионат России, на котором будет проходить отбор в олимпийскую команду. Напомним, что в прошлом году Мартынова стала сильнейшей в стране именно на 1500 м.

Ещё одна представительница ЦСК «Локомотив», Юлия Кацура, заняла четвёртое место на дистанции 200 м. В первом из двух забегов она показала второе время - 23,09, уступив только Ольге Белкиной, ставшей в итоге победительницей. Во втором забеге результат Кацуры превзошли ещё две спортсменки - олимпийская чемпионка Юлия Гущина (22,95) и

Тамека Уилльямс из Сент-Китса и Невиса (22,96).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >