Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Северная arrow С волей к победе
С волей к победе Версия для печати Отправить на e-mail
"Северная магистраль", Тамара Шарова   
21.06.2012
sportyar2012.jpgНа Северной прошла летняя Спартакиада работников железнодорожного транспорта.





Минувшие выходные на Северной прошли под знаком спорта и здорового образа жизни. 15-17 июня в Ярославле состоялась летняя Спартакиада СЖД. Соревнования прошли на трёх спортивных площадках города. Лучшие спортсмены пяти регионов дороги состязались в плавании, беге на короткие и длинные дистанции, бадминтоне, настольном теннисе и шашках.

На торжественном открытии участников Спартакиады приветствовали заместитель начальника Северной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Вячеслав Ульяновский, председатель Дорпрофжела на СЖД Вадим Меджидов, начальник дирекции социальной сферы Владимир Голдобин, руководитель Ярославского ОП «Локомотив» Алексей Плетнев и главный судья соревнований двукратный чемпион мира, международный гроссмейстер по русским шашкам Владимир Скрабов.

Вячеслав Ульяновский пожелал железнодорожникам успехов в соревновании и напомнил, что по итогам дорожной спартакиады определится состав команды, представляющей Северную на финальных состязаниях ОАО «РЖД» в Самаре.

Спортсмены-железнодорожники давно знают друг друга – сколько спортивных состязаний пройдено вместе! Поэтому, спартакиады на Северной – это всегда долгожданные встречи. Но когда дело доходит до соревнований, нарастает дух соперничества, каждый борется до конца за свою команду. Те, кто уже «отстрелялись», с неменьшим азартом болеют за своих с трибун.

– Спорт необходим всем, а железнодорожникам особенно, – считает слесарь сосногорской дистанции гражданских сооружений Сергей Чисталёв. – Он дисциплинирует, укрепляет здоровье и стимулирует к новым достижениям. Для тех, кто хочет подняться по карьерной лестнице, спорт – помощник. Например, я начинал работу со второго разряда, теперь обладаю пятым. Не пью, не курю и поддерживаю внутреннюю дисциплину. Каждый день после работы пробегаю по 8-12 км.

В этот раз в забеге на 3 км Сергей пришёл вторым, уступив ярославцу Евгению Молодкину. Всегда побеждает сильнейший, значит, нужно тренироваться.

А вот Александр Щипков из Регионального центра связи в своей победе на воде не сомневался. Он кандидат в мастера спорта по плаванию и чемпион ОАО «РЖД» прошлого года.

В каждом состязании определились лучшие спортсмены, их достижения были отмечены дипломами и ценными подарками для активного отдыха. Но на железной дороге главное – командный результат, который зависит от каждого.

В итоге лучшими в соревнованиях по бадминтону, плаванью, лёгкой атлетике и шашкам стали ярославцы. В настольном теннисе лучше всего показала себя команда Сольвычегодского региона. В общекомандном зачёте «бронза» досталась команде Вологодского региона, второе место заняли сольвычегодцы. Абсолютными победителями состязаний стала команда Ярославского региона.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >