Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Калининградская arrow Держат форму
Держат форму Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Вера Башканова   
18.06.2012
82020.jpgЛетний спортивный сезон работники Калининградской дороги открыли многовидовой спартакиадой. В ней участвовали 13 команд.





Два дня - 7 и 8 июня - 130 представителей предприятий в честной спортивной борьбе выясняли, кто сильнее и быстрее.

Абсолютным победителем спартакиады в командном первенстве судьи назвали спортсменов ОАО «Калининградская пригородная пассажирская компания» (КППК). Второе место заняла команда Черняховской дистанции пути. Третье - у филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания».

В личном первенстве по гиревому спорту показали класс признанные «силовики» дороги. В разных весовых категориях лучшими стали связист Александр Коняхин, путеец из Черняховска Павел Клопов, представитель ФПК Сергей Верховцев и сотрудник службы охраны Александр Мавренков.

Мастерством в игре в бадминтон особо отличились Сергей Тимофеев и Алла Лавренова из ФПК.

Самыми выносливыми пловцами судьи признали Надежду Кулакович из Дирекции управления движением и Павла Прошина из КППК.

Самыми быстрыми спринтерами в беге на стометровую дистанцию стали Сергей Борисов из Дирекции тяги и Наталья Андреева из ИВЦ. Наталья Андреева также проявила выносливость и выдержку и в качестве стайера, обойдя соперниц и на километровой дистанции. Среди мужчин (кстати, задание у них было посложнее, надо было пробежать 2 км) лучшим стал Сергей Беликов из Черняховской дистанции пути.

Названы и лучшие шашисты спартакиады - Ирина Волосова и Сергей Михайлов из КППК.
 
«Никого не приходится уговаривать прийти на соревнования, - рассказал руководитель калининградского подразделения «Локомотив» Леонид Кривонос. - Но главное, люди занимаются спортом не от случая к случаю, а тренируются регулярно, в том числе в наших спортивных залах и созданных на предприятиях специальных уголках. Так что высокие результаты на спартакиаде свидетельствуют о хорошей физической форме, которая постоянно поддерживается».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >