Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Снайперы мяча и дротика
Снайперы мяча и дротика Версия для печати Отправить на e-mail
"Красноярский железнодорожник", Артем Яковлев   
15.06.2012
kras2012.jpgБолее двух сотен участников прошли через двойное сито отборочных игр «Спорт поколений».





На Красноярской дороге завершаются отборочные соревнования всероссийских игр «Спорт поколений-2012». Более двух сотен участников прошли через двойное сито стартовых этапов - узлового и отделенческого, чтобы завоевать право участия в общедорожном турнире.

Регламент этого турнира нарочито демократичен - принять участие в нём может любой желающий железнодорожник независимо от возраста и профессиональной специализации.

- В этом виде спорта дело решают часы изнурительных тренировок и специальная экипировка, - делится мыслями один из участников турнира - представитель станции Решоты Виктор Куликов. - В «Спорте поколений» программа подобрана так, что на победу может претендовать любой человек, обладающий неплохой физической формой. Считаю, что так и должно быть. Мировой рекорд мы здесь, конечно, не установим. Но от нас этого и не требуется. Спорт должен служить человеку, а не наоборот.

В полном соответствии с этим принципом программа «Спорта поколений» каждый год меняется. Например, на соревнованиях прошлых лет железнодорожники могли состязаться в таких экзотических дисциплинах, как петанк или, скажем, стрельба из рогатки. В этом году разнообразия в программе «Спорта поколений» тоже было предостаточно. В течение мая и первой половины июня участники отделенческих соревнований могли выбрать турнир на свой вкус - состязаться друг с другом в меткости (дартс), скорости (кросс), ловкости (аэробика), а то и в метании летающих тарелок.

Общедорожный турнир «Спорта поколений» пройдёт на стадионе «Локомотив» в день выпуска этого номера «КЖ», 15 июня. Право на участие в нём завоевали шесть команд, представляющих крупнейшие станции и предприятия магистрали. Команда - победитель турнира отправится на финал всероссийских игр в Москву.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >