Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Международный спортивный союз железнодорожников (USIC)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ (МССЖ) И УЧАСТИИ В НЁМ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

С 1957 г. Всесоюзное добровольное спортивное общество железнодорожников СССР "Локомотив" является членом - единственного в своем роде международного отраслевого спортивного объединения.
Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 г. в г.Зальцбурге (Австрия)
Главная arrow МССЖ arrow Российские железнодорожники сыграли не хуже болгарских гроссмейстеров
Российские железнодорожники сыграли не хуже болгарских гроссмейстеров Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
05.06.2012
ruschess2012.jpgРоссийские железнодорожники заняли третье место на чемпионате МССЖ по шахматам, уступив хозяевам турнира болгарам и команде Индии, в составе которых играли гроссмейстеры.





В конце мая в Болгарии проходил чемпионат мира среди железнодорожников по шахматам. Сборная команда ОАО «РЖД» вернулась с него с бронзовыми медалями, добытыми в нелегкой борьбе и высокой конкуренции.

Мужской коллектив российской команды разбавила единственная представительница женского пола - Нина Дударева с Дальневосточной магистрали, показавшая на турнире хороший результат.

«Мне все очень понравилось, -- сказала после возвращения на Родину Нина Дударева. - В первом туре мы сыграли с командой Болгарии вничью, Индия опоздала и ей этот тур не засчитали, даже семь очков сняли. Однако это не помешало в итоге индийцам занять второе место и отстать от болгар всего на пол-очка. Мы же заняли третье место.

На турнире было всего три женщины, но мне они не попались, так что я играла только с мужчинами».

Стоит отметить, что большинство участников приехали на МССЖ, уже имея рейтинг, в составе команд были гроссмейстеры, мастера. И даже с ними российские железнодорожники выглядели достойно. Например, если бы на Чемпионате был личный зачет, то представитель команды ОАО «РЖД» Александр Шелк разделил бы первое место с гроссмейстером из Болгарии Петаром Геновым.

Самой слабой на турнире оказалась команда Норвегии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >