Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow VIII форум ГТО arrow Состязание поколений
Состязание поколений Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Эмма Мамаджанян   
29.05.2012
f_1_20128.jpgТысячи физкультурников приняли участие в празднике на Красной площади




В Москве прошёл восьмой военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». В его рамках состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному и большому теннису, рукопашному бою, баскетболу, бадминтону и многим другим видам спорта. В мероприятии приняли участие более пятидесяти спортивных организаций, среди которых заметное место заняли представители «Локомотив».

Особый интерес зрителей вызвал мини-футбольный матч на Кубок «Роспрофжела» между командами метрополитена и РЖД, в котором в упорной борьбе победили железнодорожники. Играли в футбол и дети – в рамках фестиваля «Локобол» юные представители ЦСКА и «Локомотива» провели товарищескую встречу.

В третий день работы форума состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований «Спорт поколений-2012», приуроченный к празднованию 175-летия железных дорог России. Церемония прошла при участии председателя «Роспрофжела» Николая Никифорова, вице-президента ОАО «РЖД» Георгия Корнилова, начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Олега Дудкина и исполнительного директора «Локомотив» Ильи Вдовина. «Спорт поколений» проходит уже в четвёртый раз и с каждым годом привлекает всё больше участников. В несколько этапов прошла Спартакиада студентов МИИТа – участники демонстрировали навыки, входящие в комплекс норм ГТО, в стрельбе и военно-прикладной эстафете.

 Не менее интересны были турнир по волейболу на Кубок «Роспрофжела», показательные выступления команд железных дорог по фитнес-аэробике, футбольный турнир на Кубок НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >