Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Победные пенальти
Победные пенальти Версия для печати Отправить на e-mail
"Калининградская магистраль", Вера Башканова   
21.05.2012
k212.jpgКалининградские железнодорожники получили пропуск в 1/4 финала Кубка по футболу на призы газеты «Гудок».





В минувшую пятницу на городском стадионе «Балтика» встретились футболисты Калининградской и Октябрьской дорог. Это был отборочный матч Кубка по футболу среди работников железнодорожного транспорта России на призы нашей газеты в честь её юбилея - 95-летия и выхода 25-тысячного номера.

За хозяев поля болели не только их коллеги и руководители, но и футбольные фанаты из числа горожан - вход для всех был свободным.

По свидетельству зрителей, игра получилась интересной. Силы соперников оказались равными, и до последней минуты матча исход его было трудно предугадать.

У калининградцев особо отличился работник дистанции СЦБ Александр Жарников. В первом случае он обыграл почти всю команду Октябрьской дороги, хлёстко пробил, однако угодил в штангу. Во второй раз Александр не смог забить 11-метровый штрафной удар - мяч пролетел мимо штанги. Ну а в третий калининградский нападающий, технично обыграв соперников, ударил по мячу, но защитник сборной гостей оказался на высоте, выбил снаряд у самых подступов к своим воротам.

В результате в игровое время так и не удалось определить победителя, оно закончилось со счётом 0:0. Чтобы решить исход турнира, судьи назначили серию пенальти. На этом этапе удача улыбнулась калининградцам: они обыграли гостей со счётом 4:2.

Как сообщил руководитель Калининградского обособленного подразделения «Локомотив» Леонид Кривонос, в следующем этапе соревнований сборная дороги будет участвовать в том же составе.

Справка «Гудка»

В состав сборной Калининградской дороги входят: Александр Жарников (дистанция СЦБ), Алексей Гуреев, Евгений Середа, Игорь Терентьев и Павел Клопов (Черняховская дистанция пути), Александр Гудаев (ИВЦ), Денис Хома и Максим Прокофьев (Дирекция управления движением), Руслан Ибрагимов и Никита Корешин (ПМС-93), Иван Вшивков, Сергей Зелёный и Александр Макаренко (эксплуатационное вагонное депо Калининград), Павел Морозов (Дирекция тяги), Денис Даменцев (филиал ФПК).


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >