Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» – чемпион мира в пляжном футболе!
«Локомотив» – чемпион мира в пляжном футболе! Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
19.05.2012
117_12080.jpgМосковский «Локомотив» одержал победу в финале клубного чемпионата мира над бразильским «Фламенго» со счетом 6:4.





Год назад турнирные дороги сегодняшних соперников уже пересекались, но тогда это случилось в матче за третье место. Москвичи вели в счете на протяжении всей встречи, однако упустили победу под конец основного времени, а в овертайме точный удар Соузы принес победу бразильцам.

На сей раз счет открыли рубронегрос. Бенжамин ударом через себя с близкой дистанции поразил ворота Сидоренко. Подопечным Ильи Леонова явно не хватало эмоций. Весь первый период они действовали чересчур академично.

Завел партнеров Юрий Горчинский, прорвавшийся по флангу с защитником на плечах и вынудивший того сфолить на подступах к штрафной. Приговор многолетний лидер сборной России привел в исполнение безукоризненно - 1:1. Впрочем, за несколько секунд до конца первого периода Бараса не уследил за Бенжамином, и тот снова вывел «Фламенго» вперед.

Во втором периоде опасных моментов почти не возникало, но неугомонный Горчинский вновь вынудил соперников фолить, на этот раз в штрафной. Перуанский арбитр без сомнений указал на «точку», и Горчинский безжалостно вколотил мяч под перекладину.

В третьем периоде «железнодорожники» взвинтили темп игры с первых минут, организовав прессинг по всей площадке. Правда, их активность привела совсем к иному результату. В одном из эпизодов Бенжамин после контакта с Даниелем упал как подкошенный, а уругвайский арбитр назначил штрафной удар в десяти метрах от ворот москвичей прямо по центру. Бенжамин не упустил возможности вновь вывести «Фламенго» вперед.

Отыгрался «Локомотив» тоже со стандарта. Лучший игрок Чемпионата России 2011 года Антон Шкарин в падении добил мяч в ворота Робертиньо. За три минуты до окончания основного времени матча Макаров получил передачу от Егора Шайкова и на длинном шаге ушёл от защитника, ворвался в штрафную и уложил мяч в дальний угол ворот. Спустя считанные секунды Даниель исполнил дальний штрафной - 5:3.

Бразильцы бросились отыгрываться. Бернардо реализовал очередной штрафной и сократил разрыв в счете до минимума. Но «железнодорожников» было уже не остановить. Красивую точку в финале поставил Макаров. Обокрав Бенжамина, нападающий не оставил шансов на спасение голкиперу «Фламенго».

Вратарь «Локомотива» Виталий Сидоренко получил приз «Лучший голкипер» турнира. Клубный чемпионат мира. ПФК

«Локомотив» (Россия) — «Фламенго» (Бразилия) — 6:4 (1:2, 1:0, 4:2).
Голы: Горчинский, 11, 23. Шкарин, 30. Макаров, 33, 36. Даниэль, 36.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >