Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Серия пенальти довела до четвертьфинала
Серия пенальти довела до четвертьфинала Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
14.05.2012
klg2012.jpgКоманда Калининградской дороги вышла в четвертьфинал Кубка работников железнодорожного транспорта РФ по футболу на призы газеты «Гудок», обыграв на стадии 1/8 финала футболистов Октябрьской магистрали.





В самой западной части России матчем между Калининградской и Октябрьской дорогами стартовала стадия 1/8 финала Кубка работников железнодорожного транспорта РФ по футболу на призы газеты «Гудок».

11 мая на стадионе «Балтика» состоялась игра, достойная лучших футбольных турниров. Интрига сохранялась до самой последней минуты, а победителя смогли определить только по итогам серии послематчевых пенальти. Однако калининградцы имели возможность завершить матч в свою пользу и в игровое время. Только у Жарникова было три момента, которые он был обязан реализовывать. В первом случае он обыграл всю команду Октябрьской дороги, хлестко пробил, однако угодил в штангу. Во второй раз он не смог забить с назначенного в ворота Артура Макаревича 11-метрового штрафного удара, а третья попытка и вовсе заставила понервничать всю калининградскую команду. Жарников вновь обыграл соперника, ударил по мячу и, казалось, «круглый» точно залетит в ворота. Но... с «ленточки» снаряд вынес вовремя подоспевший защитник Октябрьской дороги.

Футболистам не хватило основного времени, чтобы определить победителя. Не было забито ни одного мяча. А в серии пенальти удачнее оказались хозяева поля. Они победили соперника со счетом 4:2, и пробились в следующую стадию чемпионата, где им предстоит сыграть с победителем пары Московская дорога - Северная дорога.

Лучшими игроками матча были признаны вратари: Зеленый Сергей и Трофимов Евгений.

Калининградская дорога - Октябрьская дорога - 0:0 (4:2-пен)

Калининградская дорога:
 Зеленый, Клопов, Гудаев, Даменцев, Хома, Макаренко, Вшивков, Ибрагимов, Середа, Прокофьев, Жарников, Гуреев, Корешин, Морозов

Октябрьская дорога:  
Макаревич, Хохлов, Власов, Агаев, Виноградов, Миронов, Гажалов, Цветков, Кастрам, Трофимов, Енин, Афанасенко, Майструк

Предупреждения: Клопов, 14; Гудаев, 18; Середа, 66; Даменцев, 72; Хома, 82 - Игнатьев, 18; Макаревич, 82; Виноградов, 85.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.