Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Спортивная рыбалка arrow Рыбалка открыла дорогу в Англию
Рыбалка открыла дорогу в Англию Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Егорова   
29.04.2012
img1200.jpg29-го апреля завершился чемпионат по спортивной рыбалке среди работников ОАО «РЖД». Первое место заняла команда Северо-Кавказской магистрали, второе у Приволжской, а третье у Забайкальской дороги.




В субботу рано утром рыбаки и рыбачки расположились на берегу Волги. Их ждал первый тур Чемпионата. В течение отведенного им часа все участники начали разбирать снасти, готовить удочки, место, прикормку. За пять минут до старта давался сигнал «Прикорм», а уже после этого начиналась рыбалка. Этим утром был полный штиль, а рыба даже подтрунивала над железнодорожниками. Например, Денису Таранову с Забайкальской дороги удалось поймать добычу на пустой крючок, когда команды «старт» еще не было. Пришлось рыбу отпустить, она не засчитывалась.

Когда разрешили прикорм, началась массовая «бомбардировка» водоема, но благодаря этому астраханская рыба цеплялась на крючки российских железнодорожников. Ловили ее и на опарышей, и на червей, и даже на кукурузу.

С хирургической точностью участники избавляли речных обитателей от крючка, особенно это удавалось Юрьеву Юрию с Запсиба. У представителя Октябрьской магистрали Виталия Жигало, как и большинства соседей крупна добыча чередовалась с мелочью.

Во втором туре штиль сменился на штормовой ветер, появились сильные волны, но таких условий участники не испугались и продолжали ловить рыбу и идти к заветной цели, ведь лучшие рыбаки и рыбачки смогут поехать в составе сборной «Локомотив» на чемпионат мира среди железнодорожников.

По итогам двух туров победил представитель Приволжской дороги Илья Эдис, второе и третье места у рыбаков с Северо-Кавказской магистрали Сергея Воробьева и Алексея Цветкова соответственно. Стоит отметить, что Эдис в первом туре поймал 11,5 кг рыбы, во втором уже 12,6, а его главный соперник Воробьев сначала поймал 11,1 кг, а во втором  12,5.

В номинации «Самая крупная рыба» лучшим был признан Юрий Цыкунов (Калининградская дорога), кубок «За волю к победе» достался Анне Олейник (ЮВЖД), а «Самой удачливой рыбачкой» стала Юлия Лопукова с Северо-Кавказской дороги. Таким образом, первое место в общекомандном зачете досталось Северо-Кавказской магистарли, второе  - Приволжской, а третье - Забайкальской.

Победителей и призеров награждал Начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, а также заместитель начальника дороги по астраханскому региону Владимир Лоещук. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >