Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Соглашение на здоровье
Соглашение на здоровье Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Иван Лапошин   
24.04.2012
20120424_8_4-120.jpgНа ВВЦ открылась международная выставка «Спорт-2012».






Выставка проводится уже в девятый раз, ежегодно на ней бывает до 150 тыс. человек. Интерес вызван новинками в мире спорта. В выставке участвуют более 170 компаний из России, Китая, США, Германии и других стран. Большинство экспонатов - инвентарь, снаряды и тренажёры, изготовленные по новейшим технологиям.

Представлены и новинки в области организации спортивной работы.

Одним из центральных событий стало подписание договора о сотрудничестве «Локомотив» и Всероссийской федерации школьного спорта (ВФШС). Стороны обязались вести совместную работу по развитию детского спорта, укреплению со школьного возраста здорового образа жизни. «Нам важно не столько вырастить чемпионов, сколько сделать так, чтобы в каждой школе были команды не менее чем по одному виду спорта», - сказала, подписывая документ, руководитель ВФШС легендарная фигуристка Ирина Роднина.
«Стандарты по химии у нас есть. Ну а по физкультуре? Необходимо внедрить их во всех школах», - отметил руководитель спортобщества железнодорожников Илья Вдовин.

Сотрудничество «Локомотив» с ВФШС будет направлено на совершенствование развития физкультуры и спорта в учебных заведениях железных дорог. Подход к урокам физкультуры будет установлен таким же, как к отдельному школьному предмету. Предполагаются введение обязательных нормативов, привлечение к работе в школьных спортивных командах профессиональных тренеров.
 
След. >