Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Последний домашний матч сезона и cерия продолжается
Последний домашний матч сезона и cерия продолжается Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
17.04.2012
lokovol120.jpgВ этот день новосибирцы просто не имели права проиграть по двум причинам: Во-первых, в случае проигрыша «Локо» займет четвертое место, а во-вторых, сибиряки не смогут отблагодарить своего зрителя за прекрасный сезон.



В составе хозяев больных нет – все готовы покорять «Искру». Что касается подопечных Роберто Сантили, то боль в руке почувствовал Павел Абрамов и его участие в матче под вопросом.

 Стартовый сет хозяева начали с двух прекрасных подач Майкла Санчеса: сначала Вербов своим плохим приемом заставил Данилова атаковать с задней линии на тройном блоке а затем и вовсе ошибся. Ко второму техническому перерыву лидерами подошли новосибирцы – 16:14. При сравнительно небольшом отрыве хозяева смотрелись порядком сильнее, прежде всего за счет атаки – 64 % к данному моменту игры. Первый личный тайм-аут главный тренер «Искры» взял лишь при счете 20:18, когда Денис Бирюков подал «эйс» в зону приема Спиридонова. Последующий «съем» гостей и такой же «эйс» вышедшего на замену Бурцева снова уравнивает шансы команд – 22:22. Позже «чехол» Ащева Шопсу вновь поднимает шансы «Локо» на победу в партии 24:22. Снова «эйс» Депестеля и атака в аут Санчеса и «Искра» впервые в игре выходит вперед – 24:25. Однако решающим козырем в рукаве «Локо» стал Филипп Воронков, - «эйсом» завершивший партию в свою пользу! 27:25 – интереснейший волейбол!

 Второй сет соперники начали более осторожно, концентрируясь на собственных оборонительных порядках. Никто долго не мог оторваться в счете более чем на два очка. Сибиряки чуть хуже принимали, однако их атака от этого не пострадала – все те же 60 с лишним процентов. Вольвич своим блоком Шопсу впервые дает своей команде 3 очка отрыва – 17:14. Собравшись и продемонстрировав качественный волейбол во всех элементах, подопечные Андрея Воронкова удвоили преимущество в матче – 25:22. Солировал Санчес, реализовавший шесть передач из семи.

Желание игроков «Локомотива» завершить матч в свою пользу сразу было видно невооруженным взглядом: Бутько с партнерами тащили в защите все, что в них прилетало и добивали контратаку. Позже полетела и подача. Санчес «эйсом» делает преимущество своей команды рекордным в игре – 12:6. Наставник гостей Сантили отчаянно пытается переломить ход игры, меняя Шопса на Динейкина и Депестеля на Лесика. Однако железнодорожники набрали такой ход, что остановить их было уже не возможно. 16:8 ко второму техническому перерыву удалось достичь хозяевам за счет мощнейшей атаки – 75 %! В итоге, «Локомотив» довел дело до победы и сравнял счет в серии – 1:1.

Локомотив (Новосибирск) - Искра (Одинцово) – 3:0 (27:25, 25:22, 25:16)

Локомотив: Дивиш (10), Вольвич (8), Ащев (5), Бирюков (10), Санчес (16), Бутько (2) – стартовая шестерка, Голубев (либеро), Воронков (1), Жилин (-).
Искра: Богомолов (5), Депестель (2), Данилов (11), Кулешов (5), Шопс (7), Спиридонов (14) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Динейкин (-), Бурцев (1), Мосов (1).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >