Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Незаслуженное поражение
Незаслуженное поражение Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
08.04.2012
zen2020.jpg«Локомотив» имел много опасных моментов в матче с «Зенитом», но пропустил обидный гол и в итоге уступил – 0:1.





Первый тайм прошел с очевидным преимуществом «Локомотива». «Железнодорожники» с первых минут захватили инициативу, переведя игру на половину поля «Зенита».

На 10-й минуте у ворот Малафеева возник первый голевой момент. Виктор Обинна нанес удар с близкого расстояния, однако вратарь «Зенита» отразил его ногами.

«Железнодорожники» уверенно контролировали мяч и постоянно нагнетали давление на ворота гостей. Игровое преимущество «Локо» должно было преобразоваться в гол на 33-й минуте, когда Хубочан сыграл рукой в своей штрафной площади и Эдуард Малый указал на «точку». К мячу подошел Роман Павлюченко, однако переиграть Малафеева форварду не удалось - вратарь отбил удар.

Под занавес тайма «Локомотив» имел еще одну возможность открыть счет. Роман Шишкин нанес потрясающий удар со штрафного, назначенного в 35-ти метрах от ворот, но Малафеев вытащил мяч из «девятки».

После перерыва активность Шишкина привела к еще двум опасным моментам у ворот «Зенита». Сначала правый защитник «Локомотива» здорово прошел по своему правому флангу и сделал опасный прострел, однако никому из партнеров, увы, не удалось его замкнуть. А затем, хорошо обыгравшись с Кайседо, Шишкин едва не вышел один на один с Малафеевым, однако голкипер «Зенита» успел выйти из ворот и забрать мяч.

На исходе часа игры Кайседо совершил впечатляющий рывок с мячом через полполя, но завершить его ударом не удалось - защитник «Зенита» в последний момент выбил мяч.

«Локомотив» продолжал атаковать ворота Малафеева, но на 75-й минуте наша команда неожиданно пропустила. После подачи углового Широков переправил мяч за линию ворот.

Нелогичный пропущенный гол не надломил красно-зеленых. На 85-й минуте очередная атака «Локомотива» привела к опасному штрафному. Фелипе Кайседо обводящим ударом перекинул «стенку», но мяч прошел выше.

За две минуты до конца основного времени Жозе Коусейру провел двойную замену: на поле с целью усилить атакующий натиск появились Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев.

К сожалению, «железнодорожникам» так и не удалось сравнять счет. «Локомотив» потерпел очень обидное поражение, которого по игре совсем не заслуживал.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >