Главная arrow Дорожные соревнования arrow Юго-Восточная arrow Всё по-взрослому
Всё по-взрослому Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Виктор Романов
05.04.2012
elec2020.jpg В Ельце завершилась Спартакиада детей работников Юго-Восточной железной дороги.

Соревнования получились масштабными. В них приняли участие 125 мальчишек и девчонок, которые представляли Мичуринский, Лискинский, Белгородский регионы, а также Елецкий, Воронежский и Ртищевский узлы. В программу Спартакиады вошли лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, мини-футбол и стритбол.

Успешнее всех выступили юные спортсмены, представляющие Лискинский регион. Они стали первыми в плавании в командном зачёте, а в личном зачёте среди мальчиков победил Андрей Андреев. Команда Лискинского региона стала также первой в настольном теннисе.

В мини-футболе отличились ребята из Ельца, которые в финале переиграли всё тот же самый Лискинский регион. В соревнованиях по стритболу среди девочек первое место завоевали спортсменки Воронежского узла, а у мальчиков - Мичуринского региона.

Соревнования по лёгкой атлетике включали в себя две дисциплины - бег на короткие и средние дистанции. На 60-метровой дистанции среди девочек победила Карина Уварова из Мичуринска, среди мальчиков первым стал Александр Беляев (Воронеж). В беге на 300 м у девочек первой финишировала Анастасия Литвинова, а у мальчиков на 500 м отличился Сергей Хорошков (оба из Мичуринска). В общекомандном зачёте первое место занял Лискинский регион, второй стала команда Мичуринского региона, а третьей - Елецкого узла.