Главная arrow Отраслевой спорт arrow Шахматы arrow Забайкальцы не потерялись среди именитых
Забайкальцы не потерялись среди именитых Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Николай Гоголь
30.03.2012
zab2020.jpgШахматисты нашей дороги неплохо выступили на чемпионате ОАО «РЖД», заняв десятое место среди 16 команд. А детская команда поднялась на шестое место.

Три дня, с 20 по 22 марта, в Ярославле проходил чемпионат работников железнодорожного транспорта России по шахматам. Он собрал 64 взрослых участника соревнований и такое же количество юных шахматистов, представлявших все железные дороги страны.

В командном первенстве победу одержали спортсмены Юго-Восточной железной дороги (23,5 очка). «Серебро» досталось команде Красноярской дороги (20,5 очка), а «бронза» - команде Западно-Сибирской дороги (20).

Три команды - Восточно-Сибирской, Куйбышевской и Забайкальской дорог - набрали по 17 очков. Сумма мест у забайкальцев оказалась хуже, чем у их соперников, и это отодвинуло команду ЗабЖД на 10 место.

Наши мужчины выступили неплохо. Пётр Медзиновский (ТЧЭ Чита) набрал 5,5 очка и занял 20 место, а Леонид Подкорытов (ПМС №316) с 5 очками - 26 место.

У женщин результаты скромнее. Тамара Воробьёва (ТЧР Белогорск) набрала 3,5 очка, а Любовь Астраханцева (Могочинский отдел ИВЦ) - на пол-очка меньше.

Дети выступили гораздо успешнее взрослых и заняли в командном зачёте шестое место. В их активе 20 очков. У чемпиона ОАО «РЖД», команды Свердловской железной дороги - 26,5 очка, у серебряного призёра первенства, команды Куйбышевской дороги - 25, у бронзового призёра, команды Северной дороги - 22 очка.

Наибольший вклад в успех команды внесли чернышевцы Никита Саяпин (5,5 очка) и Елена Анисимова (5). 5 очков набрал и читинец Валерий Щагин, а Юлия Туркова из Шилки - 4,5 очка.