Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат работников ж.д. транспорта РФ по шахмата arrow Забайкальцы не потерялись среди именитых
Забайкальцы не потерялись среди именитых Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Николай Гоголь   
30.03.2012
zab2020.jpgШахматисты нашей дороги неплохо выступили на чемпионате ОАО «РЖД», заняв десятое место среди 16 команд. А детская команда поднялась на шестое место.





Три дня, с 20 по 22 марта, в Ярославле проходил чемпионат работников железнодорожного транспорта России по шахматам. Он собрал 64 взрослых участника соревнований и такое же количество юных шахматистов, представлявших все железные дороги страны.

В командном первенстве победу одержали спортсмены Юго-Восточной железной дороги (23,5 очка). «Серебро» досталось команде Красноярской дороги (20,5 очка), а «бронза» - команде Западно-Сибирской дороги (20).

Три команды - Восточно-Сибирской, Куйбышевской и Забайкальской дорог - набрали по 17 очков. Сумма мест у забайкальцев оказалась хуже, чем у их соперников, и это отодвинуло команду ЗабЖД на 10 место.

Наши мужчины выступили неплохо. Пётр Медзиновский (ТЧЭ Чита) набрал 5,5 очка и занял 20 место, а Леонид Подкорытов (ПМС №316) с 5 очками - 26 место.

У женщин результаты скромнее. Тамара Воробьёва (ТЧР Белогорск) набрала 3,5 очка, а Любовь Астраханцева (Могочинский отдел ИВЦ) - на пол-очка меньше.

Дети выступили гораздо успешнее взрослых и заняли в командном зачёте шестое место. В их активе 20 очков. У чемпиона ОАО «РЖД», команды Свердловской железной дороги - 26,5 очка, у серебряного призёра первенства, команды Куйбышевской дороги - 25, у бронзового призёра, команды Северной дороги - 22 очка.

Наибольший вклад в успех команды внесли чернышевцы Никита Саяпин (5,5 очка) и Елена Анисимова (5). 5 очков набрал и читинец Валерий Щагин, а Юлия Туркова из Шилки - 4,5 очка.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >