Главная arrow Отраслевой спорт arrow Шахматы arrow Железнодорожники сыграли в шахматы
Железнодорожники сыграли в шахматы Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт Российской шахматной федерации
28.03.2012
ch12020.jpgС 20 по 22 марта в Ярославле прошло первенство РЖД по шахматам. На старт вышли 16 команд, представляющих все железные дороги России: от Камчатки до Калининграда и от Мурманска до Краснодара.

Как отметил на торжественном открытии заместитель председателя Правления РШФ Александр Ткачев, "Соревнования, организованные Российским физкультурно-спортивным обществом "Локомотив" в тесном сотрудничестве с РШФ - это и есть настоящие массовые шахматы, возрождение которых происходит именно на подобных отраслевых мероприятиях."

Ткачев также выразил надежду, что примеру "Локомотив" последуют и другие отраслевые спортивные общества, а РШФ и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку всем подобным начинаниям. В итоге первое место заняла команда Юго-Восточной железной дороги, "серебро" выиграли красноярцы, а "бронзу" - команда из Западной Сибири. В личном зачете первенствовал Павел Петров (Приволжская ж.д.), второе место занял Вячеслав Курицын, третье - Сергей Ткачук (оба - Юго-Восточная ж.д.). Победители будут отстаивать честь РЖД на чемпионате мира среди железнодорожников в Болгарии.

Шахматистам также была предоставлена возможность сразиться с шахматным роботом, сконструированным Константином Костенюком.