Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Дорогие коллеги, друзья!
Примите самые сердечные поздравления
с праздником Великой Победы!
Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах!
Главная arrow Отраслевой спорт arrow Шахматы arrow Лучшие шахматисты железных дорог
Лучшие шахматисты железных дорог Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Инна Карпова   
23.03.2012
yarn1894120.jpgЧемпионат среди работников и Первенство среди детей работников железнодорожного транспорта узнали победителей и призеров.




Без медалей не остались и хозяева турниров – спортсмены Северной железной дороги.

В последний день соревнований состоялись итоговые три тура. Именно они и позволили окончательно определить победителей и призеров турниров. Каждый участник подошел к этому этапу весьма серьезно, так как на счету были даже полочка.

Первыми за столы с шахматными досками сели дети. Кому-то удавалось завершить партию спустя три хода, у кого-то встреча с соперником затягивалась. Иной раз девчонки успевали даже поболтать и посмеяться. Однако в скорости они все-таки уступали мальчишкам, которые справлялись со своими партиями достаточно быстро. Случалось даже, что один из участников, успевший завершить партию, возвращался к доске, восстанавливал комбинации и думал, все ли правильно сделал.

У мужчин и женщин победителей выявить было очень сложно, вплоть до последнего тура ситуация была неясной, так как на первое место было несколько претендентов, поэтому приходилось прибегать даже к дополнительным показателям.

После того, как все результаты были подведены, всех участников и гостей соревнований ждала красочная и торжественная церемония награждения. Победители и призеры получали медали, дипломы, подарки, и кубки.

 «Я пообщался с участниками соревнований, с детьми. Все в восторге от прошедших мероприятий, от экскурсий, особенно похода в дельфинарий и встречи с дельфинами. Тем, кто поедет на соревнование Международного спортивного союза железнодорожников, желаю только одного – быть готовыми к победам», -- сказал начальник отдела реализации программ в области культуры и спорта Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юрий Королев.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >