Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Шахматы arrow Чемпионаты arrow Робот против железнодорожников
Робот против железнодорожников Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Инна Карпова   
22.03.2012
yarn9212120.jpgВ среду состоялись еще три тура Чемпионата и Первенства среди железнодорожников по шахматам. Главным событием второго соревновательного дня стала игра участников турнира с шахматным роботом Константина Костенюка.



Во второй день соревнований участникам предстояло сыграть еще по три партии. Первыми за столы садились дети, взрослые отправлялись на свои места чуть позже. На этот раз для участников условия проведения турниров стали уже привычными, а вот шахматные партии по-прежнему оставались долгими и упорными.

 Однако самый большой ажиотаж наблюдался в соседнем зале, где на три дня поселился шахматный робот. Его настроили, и он смог проводить шахматные партии. Желающих обыграть железного шахматиста оказалось предостаточно, как среди детей, так и среди взрослых. Поэтому, как только завершались туры, и у участников появлялось свободное время, се сразу отправлялись на встречу с роботом.

Самый младший представитель Приволжской дороги сумел даже сыграть вничью, также с хорошей стороны показал себя и мальчуган с Горьковской магистрали. Робот в этот день вовсю трудился, соперничая женщинами, мужчинами и детьми, то с одним, то с тремя соперниками сразу. Пожалуй, порой можно было сказать, что это главное действующее лицо Чемпионата и Первенства.

Те, кому не удалось сесть за шахматную партию с роботом, обсуждали свои матчи с товарищами по команде, делились впечатлениями, как положительными, так и отрицательными, ведь проигрыши тоже случались. Не обошлось и без слез, девочки близко к сердцу принимали поражения. Однако впереди всех ждет еще три тура, которые и окажутся самыми важными, именно они определят победителей соревнований.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >