Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат работников ж.д. транспорта РФ по шахмата arrow Владимир Голдобин: все должны остаться довольны
Владимир Голдобин: все должны остаться довольны Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
21.03.2012
img3.jpgНачальник Дирекции социальной сферы Северной дороги Владимир Голдобин поделился впечатлениями от Чемпионата и Первенства по шахматам.





-- Подобные соревнования являются социально-ориентированной программой, в которой большое внимание уделяется массовости. Чемпионат по шахматам входит в уже утвержденный календарный план. В нынешних турнирах принимают участие команды со всех 16-ти дорог.

Хотелось бы пожелать всем нашим участникам, чтобы соревновались хорошо, чтобы судьи работали честно. Все должны остаться довольны, ведь мы еще и интересную культурную программу подготовили для железнодорожников.

-- Железнодорожники скорее ассоциируются с силовыми видами спорта, нежели с шахматами...

-- Этот вопрос очень спорный. В последнее время в Российских железных дорогах произошла модернизация, и теперь без мозгов невозможно работать. Простой молоток уже вошел в историю, а сейчас в первую очередь нужно думать. Игра в шахматы хорошо способствует тому, чтобы развивать умственную деятельность.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >