Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат работников ж.д. транспорта РФ по шахмата arrow Через тернии к звездам
Через тернии к звездам Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Инна Карпова   
20.03.2012
planetariy120.jpgУчастники Чемпионата и Первенства по шахматам после завершения трех туров первого игрового дня отправились на обзорную экскурсию по городу с заездом в планетарий.




Организаторы соревнований подготовили для участников турниров познавательную экскурсионную программу, а посмотреть в Ярославле есть на что. Этот город недавно отметил 1000-летний юбилей. Профессиональные гиды за короткий промежуток времени постарались рассказать гостям города, как можно больше не только об истории, но и о достопримечательностях.
 
После обзорной экскурсии некоторых участников ждал сюрприз - детей отвезли в планетарий, который построили в Ярославле совсем недавно. За 30 минут юные шахматисты смогли узнать о том, как рождаются звезды, создаются галактики...

Дети были безмерно счастливы, накупили сувениров для родных, и отправились из планетария в ЛОК «Сахареж» в отличном настроении, делясь впечатлениями. Однако, на этом запланированная программа дня не заканчивалось. Участников соревнований после ужина ждала дискотека.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >