Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Осечка на 76-й
Осечка на 76-й Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
20.03.2012
diesel_lokomotiv_game2_news_120.jpg"Дизель" и "Локомотив" и второй матч своей серии довели до овертайма, но на сей раз удача сопутствовала хозяевам, которые на 76-й минуте сравняли счет в противостоянии перед визитом в Ярославль.




Поражение на старте серии значительно поумерило оптимизм пензенских болельщиков, многие из которых ставили на "сухую" победу своих любимцев в противостоянии с "железнодорожниками". Однако, волевая победа молодых гостей на старте этого соперничества поставило команду Юрия Богатырева перед острой необходимостью обязательно выигрывать игру номер 2. Иначе поездка в Ярославль всерьез грозила "Дизелю" окончанием сезона. Любопытно, что накануне отчетного матча многие СМИ довольно неожиданно стали вспоминать о КХЛовских амбициях пензенского клуба, хотя еще в середине чемпионата, да и на старте плей-офф, речи о них и не было. Так что вы можете сами судить о той практически запредельной мотивации, которая поселилась в раздевалке и головах игроков "желто-синей" команды в этот понедельник.

Что касается ярославцев, то они пошли по вполне логичному пути и ничего в своем составе и, по большому счету, в игре менять не стали. Всю игру подопечные Петра Ильича Воробьева максимально строго старались отыграть в обороне, а при возможности остро атаковали владения Михаила Шукаева. Таким образом, зрители, которые вновь до отказа заполнили трибуны "Арены Дизель", увидели каноническую схему выездного хоккея. Сам матч по сценарию практически полностью повторил игру воскресенья. Вновь хозяева первыми открыли счет. На 10-й минуте помарку в технических действиях допустил вратарь "Локомотива" Никита Ложкин, который после первого броска отбил шайбу точно на клюшку соперника, и пензенцы усилиями защитника Максима Березина вышли вперед.

Впрочем, даже до перерыва удержать это преимущество "Дизелю" не удалось. Выстояв в меньшинстве и постепенно выровняв игру, на 19-й минуте встречи "железнодорожники" восстановили равновесие. Результативную "двоечку" вновь разыграли хоккеисты первого звена ярославской атаки: Апальков вывел на рандеву с голкипером противника Алексея Кручинина, и капитан не промахнулся - 1:1. Это равенство простояло почти час чистого игрового времени, а вернее 57 минут. Хотя за этот отрезок и у тех и у других было множество возможностей организовать одну или две шайбы. Справедливости ради надо отметить, что чуть активнее выглядели всё же хозяева, в составе которых выделялись братья Альшевские.В итоге, при их прямом участии и случилась победная шайба в овертайме. На 76-й минуте "Дизель" закрутил затяжню атаку в зоне "Локомотива", последовало два броска подряд, и вновь первым на добивание успел игрок хозяев. На сей раз им оказался форвард Петр Хохряков - 2:1.

Таким образом, в данной встрече "Дизель" победил за счет игроков, которые командированы в команду из КХЛ, из "Нефтехимика". Ведь и защитник Березин и нападающий Хохряков в этом сезоне играли в сильнейшем дивизионе нашего хоккея. При равном счете серия переезжает в Ярославль,где матчи состоятся 22-го и 23-го марта. Накануне этих игр "Локомотиву" стоит подумать, как остановить того же Хохрякова, который, похоже, становится "злым гением" "Локомотива".

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Дизель" (Пенза) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 - Березин -1 (Сигарев, 09:35); 1:1 - Кручинин - 1 (Апальков, 18:12); 2:1 - Хохряков - 4 (Я.Альшевский, С.Альшевский, 75:20)"Дизель": Шукаев; Зимин - Бульин, Потемин - Майоров - Науров; Бельский - Младин, Марзоев - Иванцов - Минаков; Теслюкевич - Благута, Чесалин - Иванов - Сигарев; Березин - Лукьянчиков, С.Альшевский - Хохряков - Я.Альшевский

"Локомотив": Ложкин; Яковлев - Амиров, Кручинин - Апальков - Мальцев; Мисюль - Конев, Ердаков - Романцев - Ахметов; Зотов - Лукин, Зюзякин - Картаев - Галимов; Мартынов - Осипов, Яшин - Капустин - Лебедев.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >