Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Куйбышевская arrow Спортивное притяжение
Спортивное притяжение Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Владимир Акшаев   
14.03.2012
vas12020.jpgЗаключительный третий этап летней Спартакиады ОАО «РЖД», посвященной 175-летию железных дорог России, пройдет в Самаре. Здесь же состоится финальный розыгрыш Кубка на призы газеты «Гудок» по футболу.





- Владислав Фазылянович, на несколько дней июля Самара станет спортивной столицей холдинга. Как вы считаете, выбор площадки чем обусловлен?

- В прошлом году мы очень успешно провели детскую Спартакиаду отрасли. Организация этого спортивного праздника получила самую высокую оценку как со стороны нашего руководства, так и со стороны руководства ОАО «РЖД». Это к слову, а вообще - место проведения плановое, подтвержденное достаточностью спортивной базы ОАО «РЖД» в Самаре. И еще немаловажно: Спартакиада будет проводиться в Самаре параллельно с Ассамблеей начальников дорог.

- Появилась надежда на то, что спортсмены Куйбышевской железной дороги проявят на главном старте сезона все свои лучшие бойцовские качества. Как говорится, дома и стены помогают.

- В программу трех этапов Спартакиады включены: легкая атлетика, плавание, бадминтон, настольный теннис, гиревой спорт и шашки. Определенных успехов, судя по прошлогодним выступлениям ветеранов, могут добиться наши пловцы. К ним подтягивается молодежь. Шансы на удачное выступление есть и у самарских гиревиков. Но спорт тем и интересен, что всегда преподносит сюрпризы, ведь спортивное счастье
переменчиво. Будем надеяться на хорошие результаты. Тем более, что в порядок подсчета очков внесены некоторые изменения, позволяющие оценивать физические показатели ветеранов и молодежи с большей долей объективности и равных возможностей на занятие призовых мест. Эта система апробирована на недавних корпоративных соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в феврале в г. Москве.

- Если говорить о шансах на победу, то это касается и наших футболистов, по итогам прошлого года занявших третье место в турнирной таблице сетевого чемпионата футбольных команд.

- Теоретически, наши футболисты сохраняют шансы на участие в финальных играх в г. Самаре. Результаты же будут известны к 11-12 июля. К сожалению, принимающая сторона, как хозяйка турнира, автоматически не может рассчитывать на участие в финальных играх. А регламент турнира неумолим.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >