Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Поход за трофеем!
Поход за трофеем! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
06.03.2012
lokoura120.jpgРешающие игры чемпионата России начинаются здесь и сейчас в столице Сибири! То, чего ждали так долго, а именно море борьбы и эмоций, начинает радовать любителей волейбола сибирского федерального округа, единственным представителем которого в четвертьфинале и является новосибирский «Локомотив». Соперник у железнодорожников был сегодня не простой – уфимский «Урал». Однако сибиряки были настроены по-боевому, и имея огромное желание пройти данный этап, сумели переиграть гостей на тай-брейке 3-2 (17:25, 25:16, 23:25, 25:22, 16:14).





Начало стартового игрового отрезка осталось за гостями. Алексей Казаков дважды подал «эйс» и однажды на переходящий - 3:8. Организовать погоню хозяевам сразу не удалось - слишком много было совершено ошибок на подаче. Уфимцы же, благодаря прекрасным передачам Ллоя Болла, имели шикарный процент на «съеме». Партия близилась к концу, а отрыв подопечных Анжиолино Фригони меньше не становился. Хозяева продолжали ошибаться на подаче - 6 ошибок из 18 за первый сет. В итоге уфимцы довели дело до победы в партии 17:25.

Пребывая в шоке от такой прыти гостей, на второй сет железнодорожники вышли совсем с другим настроем в результате чего им удался достойный ответ - 8:3. Два блока нападающим соперника поставил Вольвич,  и один пайп заблокировал Дивиш - пошел совсем другой волейбол. Сибиряки не хотели останавливаться, наращивая свое преимущество. Ко счету 12:4 Фригони уже использовал оба тайм-аута! Весьма удачно вошел в игру доигровщик хозяев Илья Жилин, реализовавший все передачи Бутько в доигровке. Таким образом, счет в матче стал равным - 25:16. Борьба продолжается!

Дебют третьего игрового отрезка словно по очереди остался за «Уралом». Рисунок игры полностью напоминал первый сет - тот же отрыв уфимцев в дебюте и его наращивание в дальнейшем. Наставник хозяев Андрей Воронков пытался что-то изменить, меняя игроков одного за одним. В середине сета сибиряки вроде бы поймали ту игру, которую демонстрировали сетом ранее, удачно действуя на блоке и тот 6-7 очковый отрыв, что имели гости, сократился всего до одного балла! Это снова Жилин, подававший убийственную подачу, и Антон Дубровин, который был на чеку в центре сетки! Казалось бы, угнетенный соперник опустит руки, потеряв такое преимущество. Однако Максимов с партнерами нашли в себе силы для нового рывка - 17:20. Вышедший на подачу Филипп Воронков придерживался иного мнения на этот счет - 21:21! В решающий момент крепче нервы оказались у «Урала» 23:25! Какой волейбол демонстрируют команды!

На этот раз пришел черед «Локомотиву» владеть инициативой. Так оно и вышло: железнодорожники дружно держали процент «съема» на высоком уровне, добавляя в защите и на блоке (16:10). Не теряя концентрацию во всех элементах волейбола, «Локо», как и подобало по сценарию, довел дело до победы и сравнял счет в матче - 2:2. Лучшим на площадке в четвертом сете у железнодорожников был Санчес, забивший 78 % атак.

Пятый сет - это «русская рулетка». Может повезет тебе, а может - сопернику. С другой стороны, везет сильнейшим. «Локо» доказал всем, что сильнее «Урала», оформив победу в пятом сете!

Стартовые составы:

«Локомотив»: Бутько (2), Бирюков (1), Дивиш (12), Ащев (8), Вольвич (9), Ащев (8), Санчес (29) - стартовая шестерка, Голубев (л), Воронков (2), Жилин (18), Зубков (1).

«Урал» Болл (5), Казаков (8), Максимов (19), Ботин (6), Афиногенов (10), Рока  (20) - стартовая шестерка, Комаров(либеро), Куликовский (2), Самойленко (1).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >