Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Екатерина Блёскина: удалось побить рекорд – это была главная задача на сезон!
Екатерина Блёскина: удалось побить рекорд – это была главная задача на сезон! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
24.02.2012
blestkina12000.jpgВ Москве состоялся первый день чемпионата России в помещении. Представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив», победительница первых юношеских Олимпийских игр-2010 Екатерина Блёскина в полуфинале барьерного бега на 60 м установила юниорский рекорд России – 8,18, а в финале стала пятой.




- Я приехала сюда без тренера, поэтому рассчитывать оставалось только на себя, - сказала Екатерина Блёскина. - Тем не менее, удалось побить рекорд - это была главная задача на сезон. В полуфинале получилось побить рекорд, однако не удалось выполнить ещё одну задачу - выполнить норматив МСМК, мне хватило всего лишь 0,03. Теперь попытаюсь побить свой рекорд в Саранске, на молодёжном первенстве России. Безумно хочу выполнить международника! Что мне ещё понравилось в сегодняшних соревнованиях - так это бег в такой сильной компании. Вначале бежишь - ничего не понимаешь, а в конце чувствуешь настоящий кайф и облегчение. Думаю, в следующем году я уже буду в тройке.

- После установления рекорда России в полуфинале не было проблем с мотивацией на финальный забег?
- Никаких подобных проблем не было - единственное, во время забега почувствовала, что меня буквально «стопорнуло». Очень тяжело бежать три забега в один день!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >