Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Лыжные гонки 2012 arrow Снова победил Запсиб
Снова победил Запсиб Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
14.02.2012
543.jpgВ Москве завершился чемпионат по лыжным гонкам среди работников и детей работников железнодорожного транспорта.





Второй день соревнований оказался намного теплее дня предыдущего, что заметно приободрило железнодорожников, которым на этот раз предстояло пробежать эстафету.

Снова спортсмены приехали заранее и сразу отправились покорять трассу. Во время индивидуальной гонки нескольким представительницам прекрасного пола не повезло, они не справились с одним из спусков и упали, потеряв драгоценные секунды. Поэтому в этот раз все решили потренироваться еще раз, чтобы избежать подобных ошибок, ведь теперь от каждого зависел результат командный.

По традиции первыми стартовали женщины. Не успели они тронуться со старта, как тут же слышались указания от тренеров, друзей по команде.  «Оленька, давай, остался один подъем и ты ее догонишь», -- подгоняли девушку. «Солнышко, еще немного, терпи», -- кричали мужчины, поддерживая лыжниц. Не отставали от них и дети. Уж им-то вообще не терпелось поскорее отправиться на лыжню. Детвора кружила вокруг тренеров, ожидая услышать от них заветное «готовьтесь».

В итоге первое место досталось команде Свердловской дороги, на второе место взобралась сборная московской магистрали, которая произвела приятный фурор. Москвичи давно подтягивались к лидерам и вот, их труды, увенчались успехом.

У мужчин эстафета получилась не менее интересной, чем у женщин. Перед стартом каждого нового этапа участники обсуждали ситуацию, в которой находилась команда на тот момент с тренером, и сразу же строилась тактика дальнейших действий.

Лучшими у мужчин стали представители Западно-Сибирской дороги, снова доказав, что эта магистраль не готова расставаться с чемпионством.
Последними стартовали дети. Их группе поддержки можно было позавидовать, да и взрослые товарищи по команде, казалось, за них переживали больше, чем за себя. На каждом участке дистанции их ждали, вели по трассе, помогали. Так воспитывается дух победителей, спортивный дух в юных железнодорожниках.

Пока проходила эстафета спортсменов, как взрослых, так и детей развлекали сказочные персонажи. В этот день гости с Чукотки, которые уже успели полюбиться железнодорожникам за национальные песни и танцы, отправились на родину, уступив место другим.

После того, как все финишировали, одни железнодорожники отправились отдыхать в раздевалки, другие знакомились с результатами, третьи общались со старыми и уже новыми друзьями, а некоторые, самые активные, отправились водить очень забавный хоровод с дедом Морозом, Снегурочкой и драконом.  В этом дружном хороводе участвовали Куйбышевская дорога, Северная, Запсиб и другие.

Обычно любое соревнование завершается церемонией закрытия, Чемпионат для железнодорожников не стал исключением. Участников, представителей команд, тренеров приветствовали начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД»  Олег Дудкин, исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин, и начальник отдела реализации программ в области культуры и спорта Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юрий Королев.

«На этом чемпионате, где удалось собрать и взрослых, и детей царил не только спортивный дух, но осталось место и для дружбы, которая уедет вместе с  вами на ваши дороги, и теперь будете общаться не только с коллегами на своей дороге, но и с других магистралей», -- сказал Илья Вдовин.

«Несмотря на то, что было немного морозно, но такой погодой нас, россиян не удивить, уверен, что все увезете отсюда приятные воспоминания, хорошее настроение, и, безусловно, хорошие результаты.  Я уверен, что самое главное для нас всех присутствующих на церемонии награждение это участие в большой дружной спортивной железнодорожной семье. Желаю всем здоровья, успехов, и чтобы все дороги выполняли наш производственный план!», -- пожелал участникам Чемпионата Олег Дудкин, отметив, что в следующем году обязательно выступит на соревнованиях вне зачета и сам пробежит по положенной трассе.

После церемонии закрытия железнодорожники отправились на обед, а затем отправились отдыхать в Ква-ква-парк.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >