Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Скелетон arrow Канадские итоги
Канадские итоги Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
13.02.2012
120.jpgВ Калгари прошёл заключительный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонистов второе место занял представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков.




Он стал вторым в первой попытке и третьим - во второй. Третьяков опередил бронзового призёра немца Франка Роммеля на 0,72 секунды. Победу здесь праздновал латыш Мартиньш Дукурс. Россиянин Сергей Чудинов занял седьмое место. Обладателем Кубка мира стал Мартиньш Дукурс, который выиграл семь этапов из восьми. Второе место занял Роммель, а третье - брат Мартина Дукурса Томас. Третьяков занял четвёртое место с отставанием от Томаса Дукурса в 78 очков. Чудинов в итоговом зачёте стал восьмым.

В состязаниях бобслеистов в двойках победили швейцарцы Бэт Хефти и Томас Лампартер. Лучшими из россиян стали пилот Александр Зубков и разгоняющий Дмитрий Труненков, выступающий за ЦСК «Локомотив». Они заняли пятое место. В общем зачёте Кубка мира среди пилотов в двойках победил Хефти. Вторым стал немец Максимилиан Арндт, а Зубков замкнул тройку призёров.

В четвёрках два первых места на этапе заняли немецкие команды Мануэля Мачаты и Максимилиана Арндта. Экипаж Александра Зубкова, в составе которого выступал представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Труненков, стал бронзовым призёром. В общем зачёте Кубка мира среди пилотов четвёрок Зубков стал обладателем почётного трофея, набрав 1671 очко. Он опередил Арндта на 65 очков, Мачату - на 97.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >