Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» завершил регулярный чемпионат на втором месте
«Локомотив» завершил регулярный чемпионат на втором месте Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
13.02.2012
loko_gazprom120.jpgДля соперника новосибирского «Локомотива» по матчу заключительного тура регулярного чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги - сургутской «Газпром-Югры» этот поединок не решал ровным счетом ничего – подопечные Пламена Константинова так или иначе останутся на 6-ой позиции в турнирной таблице зоны «Восток» и получат «Белогорье» в соперники по 1/8 финала плей-офф.




Большинство мыслей сургутян перед отчетной встречей были связаны именно с грядущими решающими играми на вылет. Из основного состава «Газпром-Югры» в Новосибирск не прилетели Теодор Тодоров, отправившийся в Германию на обследование, а так же отчисленный из команды Леван Каландадзе. Новосибирцам в свою очередь победой было необходимо подтвердить свой высокий класс команды-обладательницы второй заветной путевки напрямую в четвертьфинал.

Стартовый сет по традиции для домашних игр сибиряков начался с разведки. Оторваться в счете хозяевам удалось в его середине, когда Ащев с партнерами несколько раз подряд совершал результативные действия на блоке. В целом соперники имели одинаковый процент реализации атак, однако подопечным Воронкова приходилось забивать со сбитого приема. 4 блока и 2 эйса обеспечили «Локомотиву» победу в первом сете 25:19.

Второй игровой отрезок проходил по схожему сценарию, что и первый. Единственное, что новосибирцы часто ошибались на подаче, тем самым давая надежду своему сопернику на благоприятный исход. А так, тот же отрыв в середине сета и полное господство «Локо» во всех элементах волейбола. Прежде всего, это утверждение относится к атаке - 27 % реализации нападения у «Югры» против 69 % у «Локо». Как нельзя кстати вышел на подачу Илья Жилин, который своими позитивными действиями добыл три очка. В концовке сета сургутяне не оказали должного сопротивления «Локо» - 25:16.

С начала третьего сета у «Газпром-Югры» в составе на площадке появились Родичев в диагонали, Леонтьев и Бестужев в доигровке и Хабибуллин на передаче. Чуть позже Проскурню сменил Лучин. Однако от перемены самих слагаемых в данном случае сумма не поменялась - «Локо» продолжал наращивать преимущество и двигаться к очередной победе. Остановить железнодорожников в этот вечер было невозможно! 3:0 и «Локомотив» занимает второе место в восточной зоне!

Локомотив (Новосибирск) -  Газпром-Югра (Сургут) -  3-0 (25:19, 25:16, 25:22)

Локомотив: Дивиш (8), Ащев (8), Бирюков (12), Санчес (13), Вольвич (7), Бутько (2) - стартовая шестерка, Голубев (либеро), Воронков (-),  Жилин (-). 
Газпром: Мысин (3), Ершов (4), Алексиев (6), Кобзарь (-), Проскурня (4), Родичев (6) - стартовая шестерка, Мартынюк (либеро), Бестужев (4), Леонтьев (6), Хабибуллин (1).
Очки - 75:57, подача - 5:3, атака - 57%:44%, блок - 12:2, прием - 48%:51%, ошибки - 19:24.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >