Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Московская дорога arrow Евгений Нистратов: стараюсь концентрироваться на своей задаче и не обращать внимания на соперников
Евгений Нистратов: стараюсь концентрироваться на своей задаче и не обращать внимания на соперников Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
06.02.2012
nist120.jpgЕвгений Нистратов, представляющий Московско-Курский регион, занял первое место в индивидуальной гонке на Первенстве МЖД, преодолев 3 км за десять минут и шесть секунд.





-- Трудно бегать в мороз?

-- Нормально. Порой приходится бегать и в такую погоду, хотя мне больше нравится выходить на трассу, когда на улице теплее, чем сейчас. Когда погода холодная, то руки мерзнут и мышцы замерзают. В этот раз старался хорошо размяться и быстрее бежать по трассе, чтобы не замерзнуть.

-- Много тренируешься?
-- Да, обычно на неделе у меня всего один выходной. Пробегаю по 15-16 км в день.

-- Сложно было победить?

-- Нет. Если есть настрой, то все получится.

-- Как ты ведешь себя на дистанции? Обращаешь внимание, кто впереди, или кто сзади тебя бежит?

-- Я стараюсь концентрироваться на своей задаче и не обращать внимания на соперников. У меня уже есть опыт выступления на соревнованиях, участвовал на всероссийских турнирах от железной дороги. Перед собой всегда ставлю высокие цели.

-- Случались падения на лыжне?
-- Недавно такое произошло. Я шел первым перед финишем, и неожиданно упал, пропустив вперед конкурентов, и занял только четвертое место. Упал за 15 метров до финиша. Но было и другое , например я как-то отставал на 15 секунд, тренер вел меня по дистанции, и мне удалось отыграть эти секунды.

-- Какой тактике ты придерживаешься?
-- Я предпочитаю первые два километра присмотреться к соперникам, а потом , если почувствую, что сильнее их, вырваться вперед. Если же мы равны, то предпочитаю разобраться на финише.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >