Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Художественная гимнастика arrow Волжские пируэты
Волжские пируэты Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Матвей Володин   
31.01.2012
rh120.jpgВ Саратове прошло первенство отраслевого спортобщества, где выявлены новые лидеры.





В соревнованиях приняли участие спортсменки 2004 года рождения и старше. По итогам турнира была сформирована сборная общества для участия в первенстве России.

В последний раз «художественное» первенство «Локомотив» проходило в Саратове семь лет назад. И вот турнир вернулся на берега Волги. На ковёр спорткомплекса «Звёздный» вышли 170 гимнасток из 30 городов России. Почти во всех возрастных категориях за награды развернулась упорная борьба.

Среди девочек 2001 года рождения до самого последнего момента на первое место претендовали Мария Чернявская из Новосибирска и Ольга Стукалюк из Самары. Победила Стукалюк, которая опередила соперницу всего на 0,2 балла. Появились и новые лидеры. Впервые в тройку призёров вошла Анна Барышева, которая заняла второе место среди спортсменок 2000 года рождения.

По итогам прошедшего первенства, а также первенств федеральных округов определена сборная «Локомотив» для участия в первенстве России, которое пройдёт с 6 по 12 февраля в Казани. В сборную «Локомотива» вошли Евгения Иващенко, Дарья Мосоланина (обе из Москвы), Дарья Павлова (Владимир), Виктория Васильева, Анна Ильина (обе из Нижнего Новгорода), Ксения Полякова (Самара - Москва), Анастасия Минаева (Петрозаводск), Анастасия Буторина (Северодвинск), Ксения Гладкова (Петрозаводск). Также был сформирован и резерв, куда включены перспективные гимнастки.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >