Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" обыграл "Фенербахче" в Лиге чемпионов
"Локомотив" обыграл "Фенербахче" в Лиге чемпионов Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
22.12.2011
1234567120.jpgНовосибирский "Локомотив" в домашнем матче Лиги Чемпионов уверенно переиграл стамбульский клуб "Фенербахче" со счетом 3:0 (25:17, 25:18, 25:15). Таким образом, сибирякам удается записать на свой счет три очка и закрепиться в турнирной таблице на втором месте с 9 очками в активе.




Русско-турецкие войны

Именно данное историческое событие вспоминается, когда на площадку в очередном матче европейской лиги чемпионов выходят новосибирский «Локомотив» и стамбульский «Фенербахче». Неделю назад в столице Турции железнодорожники одержали уверенную победу со счетом 3:0, шокировав местную публику. Победителю сегодняшней встречи как никогда раньше откроется путь в плей-офф. С первых минут встречи гости из солнечной Турции старались показывать мощный волейбол, невзирая на отсутствие главной звезды в своих рядах чемпиона Европы Ивана Мильковича.

До первого технического перерыва им удавалось быть лидерами. Однако прекрасные действия хозяев на блоке и в защите на подаче Санчеса (серия из 7 подач подряд) перевернули ход поединка. В дальнейшем Бутько с партнерами полностью контролировали сет, наращивая мощь на подаче. Итог – 25:17. Солировал Лукаш Дивиш, имевший 75 % в нападении после первого сета и один эйс. Начало второго сета стало продолжением окончания первого – доминирование во всех элементах «Локомотива».

Немного не пошла игра у связующего гостей Екси, тактику передач которого уверенно разгадывали новосибирские центральные. К первой обязательной остановке «Локо» пришел первым – 8:3. Хороший матч проводит блокирующий хозяев Райан Миллар, раз за разом смягчающий атаки соперника и уверенно подающий низкий и коварный планер. Именно на его подаче «Локо» набрал наибольшее количество очков во втором сете. Счет неуклонно рос в пользу железнодорожников – 16:11, 21:15.

Играя максимально собрано, сибиряки довели дело до победы и во втором сете! В третьем сете «Фенербахче» начал с Маршаллом в диагонали. Тренер гостей Костеляни пытался изменить неудачно складывающийся ход игры. Однако дивидендов эта перестановка ему так и не принесла. «Локомотив» уверенно владел инициативой во всех компонентах волейбола и заслуженно добился победы со счетом 3:0, вместе с которой – отрыв в 4 очка в турнирной таблице от «Фенербахче».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >