Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Александр Арефьев: у Дмитрия Васильева начинает вырисовываться хороший прыжок
Александр Арефьев: у Дмитрия Васильева начинает вырисовываться хороший прыжок Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
06.12.2011
arefiev120.jpgГлавный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев отметил прогресс Дмитрия Васильева, представляющего ЦСК "Локомотив".





«Старты в Лиллехаммере показали, что всё время нельзя выигрывать, - сказал Александр Арефьев. - Даже мировые лидеры австрийцы не могут выступать ровно. А наши ребята, в общем-то, выступили неплохо. Даже хорошо - учитывая трудности с подготовкой, которые у нас были в связи с погодными условиями. Понравилось выступление Дмитрия Васильева, хотя он и не отобрался во вторую попытку. Очень важно, что у Дмитрия начинает вырисовываться хороший прыжок, который он выполняет, находясь в оптимальной форме. Надеюсь, уже к «Турне четырех трамплинов» Васильев наберет эту форму».
 
«Погодные условия на этапе Кубке мира в Лиллехаммере, как и на стартовом этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия), были тяжелыми, - продолжил Александр Арефьев. - Будем надеяться, на следующем этапе, который пройдет 8-11 декабря в Гаррахове (Чехия), погода сменит гнев на милость, и соревнования пройдут совсем в других условиях. Мы вылетаем туда уже завтра. Но, скорее всего, и в Чехии нам не удастся провести прыжковые тренировки. На данный момент трамплины там ещё не готовы».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >