Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow История arrow Яркий юбилей
Яркий юбилей Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Старов   
23.11.2011
gud120.jpgСпортивное общество «Локомотив» отметило 75-летие своего образования.





Красочная сцена ЦДКЖ, праздничная публика в красно-зелёных шарфах, много замечательной музыки, сердечные слова приветствий - всё создавало атмосферу праздника. Всё было под стать сути сегодняшней работы , его богатой истории, наполненной успехами не только в развитии физической культуры, но и спорта высоких достижений. Красной строкой в ней записаны имена сотен победителей и призёров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и страны. В юбилейном году порадовали спортсмены, впервые в истории ставшие чемпионами мира по пляжному футболу, молодёжная футбольная команда «Локо», победившая в чемпионате страны, многие другие звёзды железнодорожного спорта, составляющие гордость России. Участники вечера почтили память ярославских хоккеистов, погибших в авиакатастрофе. Отмечалось, что большой хоккей в «Локомотиве» возрождается и уже в середине декабря на лёд выйдет новая команда ярославского «Локо».

Это был юбилейный вечер тысяч спортсменов, тренеров, спортивных организаторов, болельщиков - всех тех, для кого «Локо» стал смыслом жизни. Как и подобает в таких случаях, чествовали ветеранов, лучшие подразделения общества, выражали надежды на успехи молодых, признавали, что физкультура и спорт - неотъемлемая часть корпоративной культуры ОАО «РЖД». Вице-президент компании Дмитрий Шаханов подчеркнул, что, развивая физкультуру на сети дорог, выполняет важнейшую миссию - укрепляет здоровье компании - и в её успехах значительная роль принадлежит обществу «Локомотив».

В программе юбилейного вечера участвовали известные артисты Валерий Баринов, Александр Маршал, Клара Новикова, Роман Карцев, Анатолий Трушкин, другие звёзды эстрады, среди которых лауреаты конкурса «Москва - транзит - Москва».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.