Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Тренер+форвард
Тренер+форвард Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
09.11.2011
apalkov120.jpgВо вторник, 8 ноября 2011 года, ярославский хоккейный клуб пополнился еще двумя новичками. На тренерскую работу в стан "Локомотива" переходит наставник команды МХЛ "Мытищинские Атланты" Игорь Горбенко, а атакующие ряды "железнодорожников" призван укрепить один из лучших бомбардиров Молодежной Хоккейной Лиги - форвард "Стальных Лис" из Магнитогорска Даниил Апальков.





Игорь Юрьевич Горбенко, родился 6 ноября 1971 года в Омске и является воспитанником местного "Авангарда". В качестве игрока выступал на позиции левого защитника. Карьеру начал в ангарском "Ермаке". В возрасте 22 лет, в сезоне 1993/94 гг, дебютировал в составе родного "Авангарда" в Чемпионате Межнациональной Хоккейной Лиги. Затем выступал за команды "Сибирь" (Новосибирск), "Амур" (Хабаровск), "Рубин" (Тюмень), "Мотор" (Барнаул) и "Заполярник" (Норильск). В 2004-м году начал работу детским тренером в СДЮШОР "Локомотив".

Воспитывал ребят 1994-го и 1996-го годов рождения. 1-го июля 2010 года назначен главным тренером «Мытищинских Атлантов» (Московская область). 6 ноября 2011 года, в день своего 40-летия, матч против «Красной Армии» стал для Игоря Горбенко последним в роли главного тренера «атлантов». Всего в роли главного тренера команды МХЛ он провел 84 матча, в которых одержал 50 побед. В минувшем сезоне подмосковная команда под руководством Игоря Горбенко заняла 3-е место в дивизионе Центр, в первом раунде плей-офф Западной конференции переиграла ХК "Рига", но затем уступила будущему обладателю Кубка Харламова - команде "Красная Армия".

Даниил Апальков, родился 1 января 1992 года в Магнитогорске. Является воспитанником ХК "Металлург" (Магнитогорск). Всю свою карьеру вплоть до перехода в "Локомотив" провел в родном клубе. Может сыграть, как на позиции центрального, так и крайнего нападающего. Свои занятия хоккеем начал в 5 лет. Первый тренер - Сергей Девятков. В детском возрасте успел собрать богатый урожай медалей. Даниил Апальков - 3-х кратный чемпион России среди юношеских клубных команд (дважды становился чемпионом в составе команды Металлург-92 и один раз в составе команды Металлург-91), дважды становился серебрянным призёром этих соревнований; победитель различного рода турниров среди детских и юношеских команд в составе команды Металлург-92; двукратный чемпион Открытого первенства сборных команд Федеральных округов (также один раз со своим возрастом-92 годом и один раз со старшими ребятами), еще дважды завоевывал серебряные медали этих соревнований; серебрянный призёр КубкаТретьяка (в составе "Металлурга"-91).

В 2009-м году дебютировал в МХЛ. и в этом же сезоне вместе с "Лисами" стал обладателем Кубка Харламова. В следующем сезоне вновь дошел до финала плей-офф МХЛ, но на сей раз завоевал серебряные медали, а также выиграл "Кубок Вызова МХЛ". С 2010-го по 2011-й годы - капитан команды "Стальные Лисы". Дебютировал среди взрослых, в Континентальной Хоккейной Лиге, 24 ноября 2010 года в домашней игре "Металлурга" против "Автомобилиста". Всего провел в главной Лиге России 8 матчей, в которых отметился одним удалением и показателем полезности "-1". Даниил Апальков - участник чемпионата Мира среди юношей (U18, 2010). В настоящее время в составе молодежной сборной России принимает участие в Суперсерии против сборных юношеских лиг Канады, после которой и присоединится к ярославской команде.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >