Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Коня на скаку не остановили
Коня на скаку не остановили Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
07.11.2011
lokotolpar120.jpgНакануне первой в регулярном сезоне встречи ярославской и уфимской молодежных команд для обоих коллективов наиболее остро встал кадровый вопрос. У "Локо" в молодежную сборную России отбыли результативные новички Эмиль Галимов и Владислав Картаев (экс-игрок "Толпара"), травмировался ведущий центральный нападающий Даниил Романцев.





К тому же на горизонте рисуется отъезд в различные сборные еще 7 человек - Павла Шегалов, Олега Мисюля, Максима Осипова, Артура Амирова, того же Романцева, Кирилла Капустина, Евгения Закурина. А добавьте сюда всё еще восстанавливающегося от перелома пальца Ивана Краснова и поймете, что тренерский штаб "железнодорожников" буквально хватается за голову, латая дыры в составе.Что касается уфимцев, то у них в главную молодежную команду страны отбыли лишь защитники Ефим Гуркин и Ильдар Исангулов, но главное, что накануне игр в Ярославле "Толпар" вполне мог остаться без главного тренера. Многие СМИ поспешили отправить Александра Семака на вакантное место главного тренера "Салавата Юлаева" в КХЛ, но в последний момент планы руководства клуба из столицы Башкирии, видимо, изменились,и наставник все же прибыл на игры против "Локо".

ПЛЕЧО В ПЛЕЧО, ШАГ В ШАГ

И первая из двух запланированных встреч показала, что на сегодняшний день команды ни в чем друг другу не уступают. Двукратный бронзовый призер чемпионата МХЛ, коим является "Толпар" начал игру активнее, но вот в концовке здоров выглядели уже ярославцы, которые только чудом не использовали многочисленные провалы гостей в обороне. Однако, давайте вспомним все события игры по порядку.

Во-первых, коснемся перестановок в составе "Локо". Свою вторую игру в сезоне на последнем рубеже провел Александр Скрынник, и смотрелся он, прямо скажем, весьма сильно. Ни в одной из пропущенных шайб вины Саши нет - где-то против вратаря сыграли рикошеты, а где-то и соперник действовал на грани фола. Романцева в первом звене заменил Дмитрий Мальцев. Игра рядом с Кириллом Ворониным и Максимом Зюзякиным у Димы клеилась, но ровно до того момента, как он получил страшное, на первый взгляд, повреждение. в столкновении у борта за воротами "Локо" Мальцеву досталось по шее коньком! Эпизод живо напомнил травму бывшего игрока "Локомотива" Рихарда Зедника! Но, если вы думаете, что арбитр встречи, как и в НХЛ тут же дал свисток и позволил врачам оперативно вмешаться в ситуацию, то сильно ошибаетесь! По непонятным причинам рефери матча Максим Сидоренко позволил сначала шайбе достичь зоны уфимцев, те раскатились и готовили атаку, но слава Богу попали в офф-сайд. Всё это время нападающий "Локо" лежал на льду с глубоким порезом на шее! Его жизнь действительно была под угрозой! К счастью, всё обошлось, но участия в игре Мальцев больше не принимал.

Игра вообще проходила весьма жестко, а малое количество удалений не должно смущать - судьи позволяли многое. Однако, одни и те же эпизоды в каждой ситуации трактовались по-разному, что зачастую сбивало игроков с толку. В итоге, 4 из 5-ти шайб этого матча были заброшены или в большинстве или при отложенном штрафе одной из команд. Исход же матча решило более высокое исполнителькое мастерство лидера атак уфимцев Артема Гареева. Лучший снайпер МХЛ сам отличился однажды, забив победный гол, и дважды помогал это делать своим партнерам.

В составе "Локо" следует похвалить защитников - Егора Яковлева, Артура Амирова и Олега Мисюля. Они не только успевали отрабатывать у своих ворот, но и не щадили соперников в силовой борьбе, а также успевали помогать нападающим в атаке. "Железнодорожники" сначала вели в счете, потом догоняли соперника, а решил всё неоправданный фол Влада Воробьева в чужой зоне на 2-й минуте овертайма. У гостей на лед выскочил лишний игрок и, как говорилось выше, Артем Гареев привел хоккейный приговор в исполнение - 3:2 - гости побеждают, но завтра повторная игра, от которой, конечно, мы ждем положительного для "Локо" результата.

"Локо" (Ярославль) - "Толпар" (Уфа) - 2:3 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 - Грушин - 1 (Яшин, Капустин, 33:31, бол); 1:1 - Поляков - 13 (А.Гареев, Ал-й Василевский, 35:03, бол); 1:2 - Шпаков - 2 (Сухоручкин, Ал-й Василевский, 41:24, бол); 2:2 - Амиров - 2 (Воронин, Зюзякин, 48:21); 2:3 - А.Гареев  - 16 (Ибатуллин, Пангелов-Юлдашев, 61:30)Лучшие игроки матча: Артем Гареев ("Толпар"), Артур Амиров, Кирилл Капустин (оба - "Локо")"Локо": Скрынник; Яковлев - Амиров, Зюзякин - Мальцев - Воронин; Лукин - Зотов, Яшин - Капустин - Грушин; Осипов - Красовский, Шубин - Воробьев - Лебедев; Кривов - Мисюль, Красотин - Макаров - Олонов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >